В сборник вошли четыре романа создателя образа всемирно известного супершпиона Джеймса Бонда знаменитого английского писателя Йена Флеминга.
Серия: Лучшие детективы мира
Издательство: Рипол Классик

3 апреля 2024 г. 13:37

Читаю книги о Бонде в порядке их написания и пока что эта понравилась больше всех.
Динамичный сюжет и солнечные пейзажи идеально подошли для серого марта. Да, в этих книгах поступки героев не всегда логичны, отсутствует расовая и национальная толерантность, удачные «случайности» - все это здесь тоже есть. Не стоит также ожидать красивого языка повествования и глубокомысленности - книга не про это.
Если подходить к прочтению с меньшими ожиданиями и рассматривать историю как возможность отвлечься от скучной повседневности, то она вас не разочарует.

Живи, пусть умирают другие, роман

Перевод: И. Доронина, К. Сашин

стр. 19-208

Доктор Ноу, роман

Перевод: И. Блошенко, К. Сашин

стр. 209-442

Операция «Шаровая молния», роман

Перевод: И. Доронина, К. Сашин

стр. 443-624

Шпион, который любил меня, роман

Перевод: К. Сашин, И. Блошенко

стр. 625-765

ISBN: 5-7905-1293-3

Год издания: 2001

Твердый переплет, 768 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 10000 экз.

Ян Флеминг «Операция «Шаровая молния»»

3 апреля 2024 г. 13:37

8 июля 2023 г. 15:30

4 Да это самый настоящий триллер

Как-то от Бонда я ожидала больше детективной истории, а здесь такие ужасы описывают, да с таким вкусом. Кто-то явно любит человечков :) Сюжет интересный, местами захватывающе, но когда Бонд решил утопить девушку, в моих глазах застыл немой вопрос. Почему? А как же любовь?