Убийство в винном магазине. Роковой клин. Шутник. Легавые. Ружье (сборник)

Эд Макбейн

4,5

В сборник вошли пять романов замечательного американского писателя Эда Макбейна из знаменитой `саги` о детективе Стиве Карелле и его коллегах из 87 - го полицейского участка.
Серия: Лучшие детективы мира
Издательство: Рипол Классик

29 октября 2023 г. 09:38

4 Дух Хэллоуина, или время дробовика.

Shotgun, 1969

Свежий труп - гораздо лучше полежавшего.

Кто-то снес из дробовика лица семейной паре. Преступник оставил кучу отпечатков, не значащихся ни в одной картотеке. Клинг и Карелла начинают разматывать нить преступления, отслеживая путь дробовика. Майер же, которого вообще в сериале трудно застать за работой, на пару с Хоузом занимается бытовухой - кто-то воткнул в грудь нож пятидесятилетней Марджи, пока она на кухне мыла посуду. Все бы ничего, но ни у кого не было мотива убивать Марджи.

Детективы 87-ого участка как раз намеревались сотворить добро и раскрыть несколько убийств, но Хэллоуин пустил прахом все их добрые намерения.

Про топор у Макбейна читал. Пришло время дробовика. Лучше читать перевод под названием "Дробовик", чем "Ружье" - там куда веселее. Этот роман, видимо, выбрал…

Стив Карелла из восемьдесят седьмого участка

Автор: С. Белов

стр. 5-14

Убийство в винном магазине, роман

стр. 15-148

Романы о 87-ом участке

стр. 700

ISBN: 5-7905-0356-X

Год издания: 2003

Тираж: 5000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 704
Составитель: С.Б. Белов
Оформление обложки П.А. Навдаева; внутренние иллюстрации В.Н. Фекляева.
Подписано к печати 25.02.99 г. Заказ № 1502.

29 октября 2023 г. 09:38

4 Дух Хэллоуина, или время дробовика.

Shotgun, 1969

Свежий труп - гораздо лучше полежавшего.

17 июня 2022 г. 09:46

5 Славные парни и порочные цепи

Повествование начинается с того, что уже полюбившиеся детективы Берт Клинг и Стив Карелла сталкиваются с двойным убийством - ружье разнесло головы двум бедолагам - мужу и жене по фамилии Лейден. Мог ли муж застрелил жену, а потом застрелился сам? На этой версии настаивают местные хохмачи Моноган и Монро из отдела убийств. Эта парочка шутников олицетворяет тех полицейских, которые то ли от профдеформации то ли по доброте душевной настоящей работе предпочитают чёрный юмор и побыстрее закрыть дело. Как персонажи, они хорошо разбавляют картины жестоких убийств и делают произведение как-то пооптимистичнее, что ли.

Затем описывается работа в криминалистической лаборатории с телами, мы как бы следим за тем, каково в субботу делать отпечатки пальцев телу, у которого голову снесло выстрелом ружья.

Д…