Будь моим светом. Дневники и переписка матери Терезы Калькуттской

Мать Тереза

4,3

Мать Тереза (Тереза Гонджа Бояджиу Калькуттская) - одна из наиболее почитаемых личностей XX века, католическая монахиня, отдавшая свою долгую жизнь служению Богу и служению людям.
Книга матери…
Издательство: Книжный клуб 36.6

22 февраля 2020 г. 21:00

3 Другая сторона медали

Эту книгу я читала, будучи уже хорошо осведомлённой о критике в адрес матери Терезы. И, будучи на стороне критиков, просто хотела как можно лучше узнать версию критикуемой стороны.

Нельзя сказать, что я начала понимать её или доверять. Что она как-то невероятно меня впечатлила. Вовсе нет.

Но она наконец предстала передо мной человеком. Смятенным, ищущим, пытающимся найти свой путь. Человеком, который пытался понять, кто он сам и кто он в этом мире.

Я никогда не соглашусь с ней и не приму её сторону. Но теперь я хотя бы увидела её. Увидела эту сторону, и понимаю, о ком говорю.

Спасибо.

ISBN: 978-5-98697-201-5

Год издания: 2010

22 февраля 2020 г. 21:00

3 Другая сторона медали

Спасибо.

Elena878

19 июля 2017 г. 09:31

Часто слышу её имя, много кто знает её имя, но мало кто знает историю её жизни! Книга позволяют раскрыть душу. Книга довольно неплохая! Это не просто биография жизни это целая жизнь, тяжелая жизнь! Помимо самой истории с самого рождения, мы узнаём о самом этапе, событиях, встречах и многое другое! Основная мысль данной книги - не просто показать и рассказать историю жизни - от рождения до самой смерти, но также письма, воспоминания. Открыть нам другой мир! Помимо жизни, мы встречаем "упражнения", которые позволяют глубже проникнуть в саму историю, жизнь! Почувствовать ход событий, по другому на многое взглянуть, а может даже открыть в себе что-то новое! Книга не будет учить, как правильно жить и учить этому, она направлена просто рассказать, показать, раскрыть другую сторону жизни!…

Подборки