19 сентября 2015 г. 09:31

2 Красивое название

Своим названием и обложкой эта книга обещала мне волшебную сказку с магией, странными героями и счастливым концом. А в действительности я получила всего лишь детектив, пусть и со странными героями. Да, он был достаточно интересным, чтобы не бросить его посреди книги, но разгадка главной тайны начала маячить в сознании еще далеко до середины. А какой же детектив так рано раскрывает свои тайны? Пожалуй больше всего меня затянул стиль написания, плавный, настоящий книжный, как в классической Английской литературе, а не характерный для большинства своих современников - улично-разговорный от первого лица.

24 марта 2020 г. 21:34

4 Можно прочитать

Захватывает, заинтересовывает...прочитать можно

23 февраля 2022 г. 15:54

2 Не понравилось.

Начитавшись восторженные отзывы об этой книге я решилась её прочитать.
До середины книги все шло более менее но потом началось мучение. В какие-то моменты хотелось её просто закрыть  и больше никогда не брать в руки.
Что мне больше всего не понравилось в этой книге, так это навязчивая идея лезбиянства (возможно мне так показалось). Не вызвало у меня сие творение восторга.

1 апреля 2022 г. 17:33

5 Книга с неожиданной концовкой

Моя первая прочитанная книга этого автора. При прочтении я проникла в готическую атмосферу. После нескольких глав становится ясным, что книга будет идти в двух временах, прошлое и настоящее. Концовка, мне кажется, удивит всех.

2 апреля 2022 г. 16:50

0 Спойлер

итак, мне понравилось это произведение, но честно, я бы поставила 3,5 если бы не интрига в конце. этот "финт ушами" мне ну очень понравился, как и само повествование из прошлого. а вот часть написанная от лица главной героини (я сейчас про биографа Виды Винтер) мне понравилась не очень, читала буквально через строку, и ждала "когда же наконец снова в прошлое".