17 мая 2015 г. 16:30

Это волшебно... Вот что значит любовь!

flower-girl

31 марта 2015 г. 23:49

Правила для рыжеволосых хулиганов с конопушками и без оных (а также хулиганов любой масти, любого возраста и материального положения).

1. Если проезжающие мимо дяди ласково предложат леденцов и увеселительную поездку в горы - бейте кирпичом в глаз. 2. Как только начнут хватать и вязать - плюйтесь и сражайтесь, как медведь. Желательно при этом оглушать противника воплями и отдавливать любимые мозоли. Еще лучше - заплевать новенький галстук. 3. В уединенном месте, куда вас отвезут, начинайте играть в индейцев. Пообещайте похитителям снять скальпы и сжечь их на рассвете с песнями и плясками, подобающими торжественному моменту. 4. Задавайте похитителям вопросы. Много вопросов. Очень, очень много вопросов - лучше всего миллион в минуту. 5. Измотайте их в течение дня: суйте за шиворот…

LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

31 декабря 2014 г. 16:12

Начиная читать рассказ, вспомнила, что все-таки я уже его читала. Давно еще, в школе. Но такую прелесть не зазорно и перечитать. Это очень маленькая, но трогательная и светлая история. Чтение на две минуты, а столько радостных чувств получаешь!Когда двое действительно любят друг друга, когда в доме тепло и уют, есть понимание и поддержка - не это ли настоящие счастье? И конечно для родного человека, не пожалеешь, самой дорогой вещи, что у тебя есть. Прекрасная, теплое и душевное произведение, передающие рождественское настроение.

Всех с Наступающим!

Счастья, Здоровья и Любви!

agalk29

в спорах с классикой

11 декабря 2014 г. 20:26

Сколько Рождества на 10 страничках!Прекрасная, чудесная, милая история!Улыбка и сейчас не сходит с моего лица:) Если вам грустно, потратьте всего 5 минут, настроение у вас поднимется и ощущения будут соответствующими)

Milosska

27 января 2015 г. 13:51

Удивительно, сколько всего можно вместить всего в пару страниц текста. Потрясающая история о любви, преданности и жертвенности, наполненная эмоциями, которые бьют через край. А в сочетании с неповторимым стилем О. Генри история становиться просто бесценной. Побольше бы таких произведений.

Прочитано в рамках ТТТ по совету от Shagan (тема: "Книга объемом до 200 стр, которая явно стоит прочтения")

WickedWitch

8 января 2015 г. 19:53

Просто чудесно. Просто и чудесно.

31 января 2015 г. 12:09

Простая и емкая детская новелла о любви и ценностях. В плане подарков ребята конечно дали маху, и как бы не была хороша мысль о жертве самым дорогим для любимого, до крайностей и глупостей в плане жертв материальных доходить не стоило. В конце концов самые ценные вещи не вещи. Бросилось в глаза: американцы такие американцы, у них ежедневное мясо к ужину вполне вписывается в картину бедности и порой даже голода (Стейнбек). Чтоб я так жил!

Четыре сезона

24 февраля 2015 г. 18:27

Удивительно лаконичный рассказ о настоящей любви и истинных ценностях в жизни. Невольно всплывает в голове вопрос: «А на что ты готов?!»

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

«Жертва или Дар?»

Великодушие в сочетании с любовью – это исполинский труд.

Любовь это и есть величайший, чистейший, истинный дар от вселенной, взаимная любовь – эликсир от любой хвори и невзгод.

"Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают".

Книга прочитана в рамках игры ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА. Зима 2014

25 декабря 2014 г. 00:34

2.5

Короткий и странный рассказ. После того как ты дочитал его, остается странное ощущение незаконченности. Чего-то не хватило. И как мне кажется не хватило больше чувств, свойственных взрослым людям. Но автор утверждает, что главные герои дети, но как бы то ни было взрослому этот рассказ может показаться немного странным, ведь в отношениях взрослых людей все далеко не так просто, как у детей. У первых много драм и сильных чувств или наоборот холодность, по большей части крайности с периодическим состоянием нейтральности.

Что же для детей любовь и почему взрослые люди здесь представлены детьми в душе? Может быть любовь это жертвы? Или быть может любовь это способность принять все как есть и просто любить? Каков же ответ на этот вопрос? Для меня он, честно признаться, все еще открыт. Но я…

25 ноября 2014 г. 19:00

Всегда с удовольствием читаю О. Генри. Он просто идеальный рассказчик. "Ёлка с сюрпризом" - прекрасная рождественская история... и смешная, и трогательная!