Siola

28 сентября 2013 г. 21:40

Коротко и с юмором о том, какими непоседливыми бывают дети. :)

Читала вместе с Sirwike

12 ноября 2013 г. 13:46

Трогательно. Ёмко. Волшебно. Лаконично. Так мало слов, а как много смысла О. Генри вложил в них.

Этот рассказ совсем не показался мне грустным, от этого чувства после прочтения остался лишь тонкий шлейф. Он скорее пропитан надеждой, верой и любовью, чистой и искренней.

17 октября 2013 г. 23:08

Хахахаха. Отпадный рассказ. Мальчишку похитили два бандита и он просто доканал этих остолопов. Да так, что они вместо то чтобы взять выкуп, готовы были сами отдать деньги лишь бы от него избавиться.

Kveli

1 августа 2013 г. 20:48

Преступно маленькая, но удивительно нежная история. Сказка после которой серые сумерки за окном не кажутся уже такими мрачными, а на душе становится легко и чуточку грустно. Всего несколько страниц вместили в себя столько светлых эмоций и чувств, которые, порой, не под силу раскрыть и в огромной книге на полтысячи страниц. Не знаю даже что еще можно сказать. Волшебная история на Новый год

8 октября 2013 г. 21:12

Очень интересная книга о авантюризме и приключениях. Напоминание о том, на сколько вредными могут быть дети и как с ними, порой, бывает тяжело даже похитителям. Для себя нашел данную книгу веселым времяпрепровождением. Написано просто и понятно. Смело рекомендую к прочтению и подарку ребенку.)

Читал вместе с ChristinaS в рамках нашей личной игры "а давай прочитаем" :)

Obright

1 июня 2013 г. 10:54

Дар - это когда рядом тот, кто любит тебя, кто, несмотря ни на какие обстоятельства, найдёт в себе силы подарить тебе чудо! Когда-то давно читала сборник рассказов О.Генри, но этого рассказа не помню. Маленький, наивный, светлый, эмоциональный, на мой взгляд, немного глупый рассказ. На нескольких страницах показана жизнь пары, их чувства. Существует ли на самом деле подобная любовь или такое бывает только в книгах?

прочитано в рамках игры ТТТ

hamster99

4 июня 2013 г. 13:41

Какая чудесная история.... Что тут говорить? Она волшебная. И грустная, и радостная одновременно. С одной стороны, они потеряли свои любимые сокровища – волосы и часы. А с другой, осознали, что эти вещи ничто по сравнению с тем, что они значат друг для друга, раз решились на эти поступки. Вещи всегда отступают на второй план, оставляя главное место в отношениях любви, преданности, безграничному счастью от того, что ты любишь, что ты рядом с этим человеком. "Степень любви измеряется тем, чем ты готов пожертвовать ради неё..." (врать не буду - не помню кто это сказал:))И здесь эта мысль воплощена в жизнь. Очевидно, что любовь главных героев безгранична и чиста. Она настоящая. Теплое, душевное произведение, которое я никогда не читала, и очень рада, что совершенно случайно наткнулась на…

Lara_Darcy

12 апреля 2013 г. 23:33

Вот она... Истинная любовь! Любовь, которая рождается и живет, благодаря уважению и заботе друг о друге.

Lanochka

15 января 2013 г. 20:46

Что говорить – шедевр чистой воды. Всего на нескольких страницах разворачивается такая трагедия, которая проникает в самое сердце.

Можно еще много раз восхищаться тем, как О.Генри великолепно описал такую вот грустную, но в то же время нежно греющую душу историю. От нее наворачиваются на глазах слезы и сжимается сердце, но в то же время действительно начинаешь верить в то, что есть еще такие люди, которые готовы отдать последнее, что у них есть, лишь бы порадовать и сделать приятное близкому человеку. Такую щедрость и любовь нужно воспитывать в себе и окружающих, ведь если не эти чувства, то чем еще жить? Мы не камни, которым не нужна забота и ласка, мы живые существа и хотим получить свою долю любви, а для того и нужно любить в ответ. Бескорыстно и безвозмездно. На всю жизнь.

PS…

innaa

25 ноября 2012 г. 19:10

Если Вы читатель со стажем, наверняка, Вам встречался не один трёхтомник, где было двадцать семь персонажей и десять так лихо извивающихся сюжетных линий, что всё это едва укладывалось в голове. Нравилось ли Вам? Пробирали ли Вас те строки до дрожи? Заставляли смеяться ли? Задуматься ли? Может быть, выдавили скупую мужскую слезу? Любая из книг - это труд, бессонные ночи, исписанные и изорванные клочья бумаги, порывы вдохновения и опустошения. Но какое же это искусство - вложить немерено драгоценностей в пару-тройку страниц текста.

Действие разворачивается в Нью-Йорке. Время происшествия - сочельник. Главные герои - Делла и Джим - молодая пара, живущая в бедности, но в любви. Эти двое словно из той поговорки: "С милым рай и в шалаше!", и для них меблированная квартирка за восемь…