Гренландия - с 1979 г. самоуправляемая часть Дании. Эта огромная по территории арктическая страна уникальна и в природном, и в социально-экономическом отношениях.
Книга в доступной для широкого…
Издательство: Мысль

ISBN: ID 4134651

Год издания: 1984

Тираж 60.000. Цена: 55 коп. (при СССР)

Редакция географической литературы

Глава «Гренландия глазами географа» написана доктором географических наук, старшим научным сотрудником Института географии АН СССР Л.Р. Серебрянным

Рецензенты:

Зверобой спускается в шахту

Зов Лунного человека

Гренландия глазами географа

Час выбора.

Книга Гренландия и гренландцы это интереснейший материал по теме ГЕОГРАФИЯ СТРАН АМЕРИКИ.
Сложившаяся в современном мире обстановка и тенденции определяют важность обсуждения проблемы, описанной в данной книге. Из этого издания Вы вынесите немало нового и интересного.
Гренландия и гренландцы сб. документов и материалов : пер. с англ. понятно написана и будет интересна как знатокам, занимающимся проблемами этой тематики, так и любому любознательному читателю.
Изучив эту книгу, Вы откроете для себя массу интересных и практически нигде не упоминаемых фактов, которые, однако, не стоит недооценивать.
Вообщем, мы надеемся, книга будет для Вас полезна и интересна.
Прочитайте - не пожалеете!

Кураторы