4,5

Вашему вниманию предлагается сборник стихов Агнии Барто.
Серия: Любимые сказки малышам
Издательство: Проф-Пресс

15 февраля 2022 г. 11:20

0 Санитарная комиссия

Я прочитал это стихотворение и подумал: как это можно положить под подушку лягушек, старые тряпочки, гнилые грибы и зубные щётки? Как потом на такой подушке спать? Но я думаю, что на самом деле такого не бывает! Автор написал это стихотворение как шутку. Мне понравились и другие стихи из этого сборника, я даже запомнил их наизусть. Всем советую почитать!!!

Младший брат, стихотворение

стр. 4-20

Игрушки

стр. 21-30

Буква "Р"

стр. 31-36

Машенька, стихотворение

стр. 37-70

Но поймите и меня, стихотворение

стр. 71-82

Почему телефон занят?, стихотворение

стр. 113-125

ISBN: 978-5-378-08886-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x110/16

Возрастные ограничения: 3 — 9 лет

15 февраля 2022 г. 11:20

0 Санитарная комиссия

17 июля 2020 г. 23:55

4 До военный сборник стихов

Жанр: сборник детских стихов, до военное издание О чём: о игрушках Понравилось: Стихи. Стихи этого сборника знакомы всем с самого детства. Стих "Зайка" все могут сказать наизусть, стоит только начать "Зайку бросила хозяйка...". Стихи простые в заучивании, но драматичны по содержанию. Только во взрослом возрасте стал задумываться, что все стихи очень грустные. Судите сами: Мячик тонет; Грузовик перевернулся; Слон не спит; Мишка без лапы; Бычок качается; Зайку бросили; Барабан уже дырявый... Каждый стих можно разбирать как драматическую историю. Вот, например, Вы не задумывались почему Бычок обязательно должен упасть? Доска кончается, но падать не обязательно. Достаточно остановиться, но видно Бычок остановиться не может. Почему? Стихи не так просты как кажутся и за простым четверостишием…