Три великих поэта Англии: Донн, Милтон, Вордсворт

Андрей Горбунов

3,6

Книга рассказывает о творчестве трех крупнейших английских поэтов: Джона Донна (1572-1631), Джона Милтона (1608-1674) и Уильяма Вордсворта (1770-1850). Это поэты разных эпох, хотя Донн и Милтон оба…
Издательство: Издательство МГУ

ISBN: 978-5-211-06168-2

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Многие люди слышали (а может быть, и произносили) выражение «граница на замке». Все понимают это как суровую необходимость. А вот, например, для культуры любой страны это губительно. Разве может граница удержать ветер, облака, дождь или поэзию? Пусть вас не удивляет, что поэзия поставлена в один ряд со стихийными явлениями (они родственны).

Подтверждением этой мысли может служить недавно вышедшая книга заслуженного профессора МГУ А.Н. Горбунова «Три великих поэта Англии: Донн, Милтон, Вордсворт». Эта книга – монография, в которой учёный, исследуя творчество этих недостаточно изученных в России поэтов Англии, полноправно преодолевает границы страны.

Читать дальше рецензию Николая Захарова в ЛГ

Подборки