Необычная Америка. За что ее любят и ненавидят

Юрий Сигов

2,6

Книга журналиста Юрия Сигова, прожившего много лет в США, показывает, что не только иностранцы, но и сами американцы далеко еще не открыли для себя Америку. Автор раскрывает неожиданные стороны…
Издательство: Альпина нон-фикшн, Коммерсантъ

11 октября 2014 г. 17:02

Во-первых, книга написана плохим языком, почти на каждой странице встречается текст за скобками и постоянные фразы в кавычках. Во-вторых, интересных и новых фактов о жизни в Америке довольно мало, на эту тему действительно лучше почитать "Одноэтажную Америку" Познера или посмотреть одноимённую телепередачу.В-третьих, никаких ответов за что любят и ненавидят Америку я не получил.

ISBN: 978-5-91671-147-9

Год издания: 2012

11 октября 2014 г. 17:02

4 августа 2014 г. 18:01

Главное, чего не делает эта книга, так это не отвечает на вопрос, за что же любят и\или ненавидят Америку.

Дополнительную звёздочку я поставила за первую главу про президентов. Там много забавных фактов про разные времена, про детей и жён, про покушения и животных.

В остальном книга неудачная. Та же Одноэтажная Америка Познера намного лучше и полней, и страну со многих сторон показывает.

Автор временами противоречит сам себе. Пишет про то, что этого и упоминать не стоит, но тут же полнёхонько всё упоминает и обмусоливает. Язык у Сигова плохой и такой совсем не терпящий пререканий, хоть он вроде и пишет в тексте об обратном. Книга получилась напичканной какими-то сухими фактами о налоговой, образовательной, медицинской, судебной и других системах в США. Их сложно запомнить, это мало…

Подборки