27 января 2012 г. 13:30

wwohhooo! i was looking forward to finishing reading this book)) as i've started watching 'Sherlock' and came exactly to an episode 'The Hounds of the Baskerville'. and i didn't know what to do first: to read the book till the end and then to watch this episode so that i can compare them, or to watch and then to read :DD

the book itself is pretty interesting. let's see how the thing is with the movie)

26 ноября 2011 г. 18:28

Прочитала в октябре. Написано неплохим языком и очень талантливо, но не прониклась и не зацепило как-то...

rosenrot

2 февраля 2011 г. 20:09

В сотый раз удивляюсь способностям Конан Дойля, который так продуманно, логично, без лишних деталей образовывает состав преступления. А Шерлок Холмс с его очаровательным другом Ватсоном распутывает дело - с непредсказуемым финалом, как всегда - и при этом объясняя читателю всё до мелочей, да так, что, кажется, ты и сам смог бы решить эту трудную задачу.

Hell_of_a_Bird

19 февраля 2011 г. 21:53

Сразу хочу сказать, что это не самое моё любимое произведение о Шерлоке Холмсе, но на английском... Это нечто, совершенно другие ощущения, красивый богатый, но в то же время простой для понимания язык. Я, если честно, даже и не подозревала, что в английском можно так красиво выстраивать предложения, мне до такого ещё как до Плутона пешком. О самом произведение ничего нового сказать не могу: главные плюсы - это чертовски злодейский злодей (меня такие пугают самим фактом своего существования), и Ватсон, представленный в новом для себя свете. В остальном же, всё как-то подзатянуто, да и дедукции маловато. Но Шерлок Холмс всё равно лучше всех, это без сомнений.

21 марта 2010 г. 21:10

Я не являюсь поклонником детективного жанра литературы, но на английском языке мне было очень интересно читать. Думаю, читай я на родном русском, был бы не тот эффект, потому что ничего особенного бедный Артур из надоевшего и уже убитого им (вернее, Мориарти) Шерлока высосать не смог....Хотя Ватсон спасает положение, определенно). Подумываю прочитать остальные произведения сэра Артура тоже на английском.

adel-dream

12 мая 2009 г. 11:11

Из поколения в поколения в семье Баскервилей передавалась легенда о зловещей собаке Баскервилей. Никто не верил в эту сказку пока при загадочных обстоятельствах не погиб сэр Чарльз. За дело берется материалист Холмс, чтобы в очередной раз доказать: за любыми происками дьявола кроются человеческие преступления. 10 лет назад читала "Записки Шерлока Холмса", которые прочитала запоем и на одном дыхании. Сейчас же Холмс воспринимается уже совершенно по-другому: раньше казался гениальным сыщиком, сейчас же он мне (как человек) показался занудным. Теперь я бОльшим уважением прониклась к доктору Ватсону. Сам сюжет занимателен, но все таки достаточно предсказуем.

4 апреля 2008 г. 16:47

читала не в такой обложке, но все же. Интересная книжка. за 3 часа осилила всю.... читала в деревне,а потом боялась спать одна в комнате, постоянно что-то мерещилось. но мне понравилось. Необычные метод у шерлока холмса, но я и восхищаюсь дойлом, так все оригинально придумать...

15 июля 2023 г. 17:39

1 Не дочитал

Сюжет 1 Описание/язык 1 Цитаты 1

Итог 1

15 января 2022 г. 07:44

это самая любимая история о Шерлоке Холмса

22 июня 2022 г. 13:45

5 А.К.ДОЙЛ - "СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ"

Год написания 1901-1902. Количество страниц 168, год издания 1948.
До этого не читала Дойла, а тут случайно увидела эту историю и решила ознакомиться. Знаете, мне понравилось. Такая лёгкая история для подростков, читается на одном дыхании, буквально за 4 дня по часу в день, так что за 1 день точно можно осилить.
Это такой маленький детективчик, в котором не знаешь, кто окажется убийцей, по крайней мере я не догадалась