11 сентября 2021 г. 11:39

Любовный роман на один раз. Слишком легко, слишком просто и слишком банально. Но при этом написано очень легким языком, поэтому читается быстро и в целом разочарования в стиле "Зачем я это читала?" или "на что я потратила свое время?" не возникает. Сюжет 75% книги строится на робинзонаде - тридцатилетняя учительница и семнадцатилетний подросток летят на самолете и попадают в авиакатастрофу из-за сердечного приступа их пилота, оказываются в открытом море, а в дальнейшем совершенно одни вдвоем на острове. И вот их приключения на острове, несмотря на некоторые совершенно нелепые вещи, выглядят интересно и развитие отношений тоже неплохое показано. Как они сражались с акулой, купались с дельфинами, строили дом - классное развитие сюжета. Чудесное спасение также неплохо придумано, но вот…

31 августа 2021 г. 17:30

4 Летняя история, не грузящая читателя.

Мне больше понравилась первая часть книги, где главные герои жили на острове. А вторая часть менее зацепила.                           Лёгкая история, летняя история, не грузящая читателя история. Иногда такое приходиться прям под настроение.                 Рекомендую книгу для отпуска, а ещё лучше для отпуска на море.                              Остров даёт возможность быть собой. Никаких запретов и вечное лето..

27 сентября 2021 г. 00:05

5 шикарная книга ️

Я в восторге от этой истории. Меня переполняли эмоции и я не могла оторваться от прочтения. Очень быстро и легко читается.

Эта книга о 30-летней учительнице и 16 летнем ученике, которые попали в авиакатастрофу и чудом оказались живыми на необитаемом острове.

Я прочувствовала абсолютно весь спектр эмоций, и слёзы и радость , страх , недоумение, в какие то моменты просто шок.

Обязательно советую эту книгу к прочтению! Я думаю никто не останется к ней равнодушен️

6 октября 2021 г. 14:01

4 История любви на необитаемом острове, в которую веришь

• Объём книги небольшой. Но под конец показалось немного затянуто. • Действия книги начинаются в 2001 году. • Написано очень простым языком, легко читается, можно расслабиться. • Разница в возрасте героев 13 лет. Как говорится, любви все возрасты покорны. • Герои милые, адекватные, не бесячие. • Чувства между героями возникают не спонтанно, отношения развиваются постепенно. В целом, книга понравилась. Получилось достаточно реалистично. Когда автор описывала жизнь героев на острове, не забыла упомянуть о проблемах, связанных с отсутствием таких вещей как бритва, зубная паста, прокладки и туалет. Многие авторы не заостряют на этом внимание, и зря. Также книга не заканчивается на том, как герои возвращаются домой. Остров занимает около 60 процентов всего объёма. Остальная часть книги…

TheTanechka

Просто нравится читать!

4 августа 2021 г. 10:33

2 Сюжет интересный, но стиль изложения мне совсем не понравился

В целом неплохо: можно почитать на пляже, или, наоборот, когда до лета ещё далеко.

Сюжет незамысловат: недавно оправившийся от болезни шестнадцатилетний парень Ти Джей и тридцатилетняя Анна, его репетитор на лето, по причине несчастного случая с пилотом оказываются вдвоём на острове. Эта история о том, как им жилось и выживалось на острове.

В связи с тем, что рассматривала данную книгу как лёёёёёгонькое чтиво, то и оценка соответствующая.

Для легкого чтива здесь присутствует вся необходимая атрибутика, свойственная романам такого рода: - надуманность сюжета и ситуаций: все проблемы разрешаются, нужные вещи прибивает к берегу, любые плоды можно есть - персонажи показаны в действии, речь идёт обыкновенно об их поступках, но мало внутренней диалектики и психологизма. Речь преподавательницы…

love_bbookkss

15 августа 2021 г. 16:08

Трейси Гарвис-Грейвс "На острове"

Анне - тридцать лет она работает учительницей, ее наняли на лето подработать и подтянуть  Ти Джея. Ти Джею шестнадцать лет , у него было заболевание, сейчас он восстанавливается.
И вот они вдвоем летят на Мальдивы , где их ждут родители Ти Джея.
Но к сожалению им не суждено будет долететь до нужного острова. У пилота случается сердечный приступ и он умирает, а Анна и Ти Джей чудом спаслись.
Как долго они смогут продержаться на необитаемом острове ? Смогут ли приспособиться к дикой природе ?
И как они будут себя вести если между ними выспыхнет взаимное притяжение?)

Мне кажется это идеальное летнее чтение, для тех кто любит романтичные истории, а тут будет и нетипичная история любви - ведь разница в возрасте между героями 13 лет, да и условия в которых они…

3 октября 2021 г. 11:39

5 Вот то, чего мне действительно не хватает. Книг и музыки. Две мои самые любимые вещи.

Истории о героях, вынужденных выживать на необитаемом острове, занимают отдельное место в моем сердце. Подобный сюжет всегда притягивает внимание и заставляет завороженно наблюдать за происходящим.

Особенностью истории Ти Джея и Анны является их разница в возрасте. Целых 13 лет. К тому же, она его репетитор/учитель. P. S. Все было с соблюдением закона.

Это лёгкий любовный роман с простыми и понятными героями. Здесь нет психологизма и серьёзной внутренней рефлексии. Ровно как и сложных взаимоотношений.

Анна и Ти Джей прекрасно ладят, уважают и заботятся друг о друге на острове. Они сразу становятся единой командой и только за счёт этого им удаётся выживать.

Увлекательно читать о лагуне и представлять, как они ловят рыбу, как исследуют остров в поисках еды или источника воды; как прячутся от…

27 октября 2021 г. 02:52

Захватываюшая история,которая в один миг перенесет вас из холодных октябрьских дней в объятия жарких тропиков и теплого моря (по крайней мере мое воображение сработало именно так

ludas1989

Книжковий співчарник

24 июня 2021 г. 22:19

Два раза начинала и бросала. А все из-за аннотации и описания в первых главах. Ведь книга начинается, когда главному герою 16, а главной героине 30. Я таких историй сторонюсь. Отношения учительница - ученик, с большой разницей в возрасте, отталкивают сразу же. Я ещё так удивилась, когда было объявлено о переиздании.

"У других женщин все как-то проще получается. По крайней мере, если смотреть со стороны. Они кого-то встречают, влюбляются и выходят замуж. И уже через год-другой имеют полноценную семью. И особо не заморачиваются."

Решила взять на прочтение что-то из старых хотелок. Плюс из этой издательской серии "Сто оттенков любви" я почти все прочитала. И вот дослушала до конца. Каким же интересным получилось моё впечатление от истории на одиноком острове. Я была рада такому финалу.

По…

18 августа 2021 г. 04:52

3 Сейчас я удивлю сама себя и оставлю положительную рецензию

Написано очень простым языком, прямо-таки вырезка из журнала «Девичьи слёзы», но каким-то образом простенький сюжет держит, не оторваться. Напрягают фразы типа «друг в штанах» и нюханье трусиков, как будто писательница описывает собственные довольно детские сексуальные фантазии, которые иначе никак видимо и не были реализованы.

Аннотация книги + её обложка говорят сами за себя, мне тут нечего добавить. При прочтении я скорее замечала за собой эдакое: «хммм так вот что автор считает за идеальные отношения» или «хммм ясно-ясно, какие по мнению автора должны быть ценности у женщины лет в 30». Так как я сама уже вошла в возраст героини «пора быть оставленной на необитаемом острове с симпатичным тинейджером», но не достигла стадии «не рада серёжкам тиффани, потому что ждала обручальное…