3,9

Права на издание проданы в 23 страны!
Более 10 недель в списке бестселлеров «New York Times»!
Права на экранизацию романа приобретены «Metro-Goldwyn-Mayer»!
Более 1500 восторженных отзывов на…
Серия: Сто оттенков любви
Цикл: Остров, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

19 апреля 2024 г. 08:05

4 Выживание с продолжением

Анна - репетитор на лето, 30 лет, и ее ученик Ти Джей 16 лет отправляются из Чикаго на Мальдивы к семье этого мальчика. Ти Джей совсем недавно перешёл в ремиссию после лечения рака. И вот так родители решили его увезти куда-нибудь подальше, чтобы отвлечься и прийти в себя. А Анну наняли для подтягивания оценок по английскому. Но при перелете на остров гидросамолет с ними терпит крушение, и они вдвоем оказываются на острове. Тут и начинается выживание.

Мне понравилось. История легкая, несмотря на ужасную ситуацию. Этих островков тысячи, поэтому никто и не может их найти. А мы следим за тем, как они будут выживать, чем питаться, как бороться с болезнями и стихией. Да, автор подыгрывает немножко героям) Да, сюжет и слог не претендуют на что-то гениальное) Но читать было приятно, несколько…

ISBN: 978-5-389-04774-7

Год издания: 2012

352 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 25000 экз.
Твердый переплет

Кураторы

19 апреля 2024 г. 08:05

4 Выживание с продолжением

18 февраля 2024 г. 23:59

Люблю истории со счастливым концом, и кто бы что ни говорил про клише и картонный сюжет, история у автора получилась добрая и душевная.

Тридцатилетняя Анна отправляется на остров в роли репетитора для шестнадцатилетнего Ти-Джея.

Во время полета самолет терпит крушение и пара попадает на необитаемый остров.

Скажу сразу мне нравятся подобные истории, почему-то сразу вспомнился фильм «Унесенные» правда там несколько отличается сюжет, но герои тоже попадают на остров.

Жизнь вне цивилизации не только  будоражит своей опасностью, но и подкупает своей простотой и понятностью.

Самое главное это примитивные инстинкты-еда, вода, кров, с этим герои справилась очень даже не плохо, даже смогли завести себе домашнего питомца-дикую курицу!

Создав импровизированный лагерь, Анна и Ти-Джей обустраивают быт…

Подборки