ludas1989

Книжковий співчарник

24 июня 2021 г. 22:19

Два раза начинала и бросала. А все из-за аннотации и описания в первых главах. Ведь книга начинается, когда главному герою 16, а главной героине 30. Я таких историй сторонюсь. Отношения учительница - ученик, с большой разницей в возрасте, отталкивают сразу же. Я ещё так удивилась, когда было объявлено о переиздании.

"У других женщин все как-то проще получается. По крайней мере, если смотреть со стороны. Они кого-то встречают, влюбляются и выходят замуж. И уже через год-другой имеют полноценную семью. И особо не заморачиваются."

Решила взять на прочтение что-то из старых хотелок. Плюс из этой издательской серии "Сто оттенков любви" я почти все прочитала. И вот дослушала до конца. Каким же интересным получилось моё впечатление от истории на одиноком острове. Я была рада такому финалу.

По сюжету, во время полёта у пилота случается сердечный приступ. Самолёт падает посреди океана. Только вдвоём им удаётся добраться до суши, и оказывается, что остров необитаемый. У них нет ни одежды, ни еды, ни воды. Ничего. Анна и Ти Джей пытаются всеми способами выжить. И спустя несколько лет они понимают, между ними больше, чем просто жизнь рядом.

Как я и написала выше разница между этими двумя 13 лет. Но на острове они были несколько лет, только вдвоём. Переживая все вместе. Этого и стоило ожидать.

Меня очень удивила реакция его родителей на их отношения. А ещё поразил бывший парень. Не понимаю таких отношений. Они вместе 8 лет, но он не хочет жениться и заводить детей, не смотря, что для неё это важно.

В общем, не читайте аннотацию. Просто прочитайте книгу!

И вот тут интересно - он изначально врёт самому себе и другим что готов к отношениям и серьёзным вещам, а по факту, как обычно был не готов и не стремился. Просто не нагулялся мужик.

Да, но зачем удерживать возле себя кого-то? Ради чего?

эгоизм и попытка самоутвердиться за счёт другого а потом выставить себя жертвой