Увлекательные и назидательные, познавательные и поучительные рассказы для детей лучших зарубежных писателей ждут вас в этом сборнике.
Серия: Детская литература
Издательство: Союз, Покидышевъ и сыновья

Marriana

12 июля 2023 г. 21:56

В произведении  неринужденно и мило переплетается сказка и  реалистичная  зарисовка из мира джунглей: жизни животных, мира людей и  дикой природы.  Главный герой невероятно мил и с первых страниц вызывает сочувствие.  Небольшой и забавный  зверек  всегда готов помочь другим.

"Рики-тики-тави" - это не только увлекательное чтение, но и повод задуматься о мире, в котором мы живем. Книга напоминает нам, что мы должны быть добрыми друг к другу и помогать тем, кто в этом нуждается.

Гаврош

Перевод: Е. Рифтина

00:19:06, читает Александр Бордуков

ISBN: 4601250374277

Год издания: 2012

Длительность: 4 ч. 24 мин. 03 сек.
Исполняют: Алексей Борзунов, Дмитрий Полонский, Вениамин Смехов, Александр Бордуков, Сергей Чонишвили, Александр Клюквин.

Жанры:  Детская проза

Теги:

О. Генри «Вождь краснокожих»

Marriana

12 июля 2023 г. 21:56

20 августа 2023 г. 15:26

Это - один из моих любимых рассказов О.Генри. Его мотив лег в основу многих юмористических фильмов. И не зря. Сюжет прост: забрать чужого ребёнка - не всегда хорошая идея. Это написано здорово. Легко, весело, задорно. Начинаешь сострадать бандитам. А еще эту вещь можно растащить на цитаты, которые часто применяются в жизни. Например, фразу "до Канадской границы успеем" я очень часто применяю в жизни с самого детства благодаря этому рассказу.