5 ноября 2016 г. 17:11

Всем-всем - читать! Я очарована. Очарована историей, очарована автором, очарована героями и самим волшебным миром.

Книжный вызов 2015: книга с магией.

9 ноября 2014 г. 18:09

Это,наверное,был не мой цирк.. "Воды слонам" Груэн - это был мой цирк, карнавал-Луна-парк Брэдбери - мой цирк. А "Ночной цирк" не впечатлил,разве что технической стороной устройства шатров-шапито.

9 января 2016 г. 20:34

Давно я не держала книгу пропитанную магией и волшебством. Изначально книга попала в руки и не пошла...но сидя в автобусе... длительностью путешествия 8 часов решили всё. Прочитала взахлеб и не заметила даже, как пролетело время. Книга может и не так прекрасна своим "языком", но читается определенно легко особенно, чем ближе к середине, где начинаются действия и книга уже раскрывается, как доброму другу. Ты попадаешь будто в чей то сон полный неясностей и магии, но при этом тебе все интересно исследовать, узнавать и принимать. Ты слышишь звуки цирка, ты чувствуешь запахи сладостей и костра, ты даже можешь ощутить погоду и настроение...)) Это удивительно и всегда нравится в книге, когда можешь погрузиться в нее целиком! Там есть место дружбе, любви, трагедии. По ощущениям она напомнила…

11 января 2019 г. 23:12

1.5

Эта книга досталась мне еще с прошлого книжного марафона. Мне безумно понравилось описание книги, магия, цирк, любовь обреченная на плохой конец и т.д. Прям то, чего мне не хватало в жизни. Но... нет. Возможно дело было в манере повествования, в перескакивание с даты на дату и обратно. Я ужасно в этом путалась, когда повествование менялось и я не успевала морально перестроиться. Меня не затянул язык, не было этого чтения взахлеб. Сама история... она непонятная. В ней есть попытка создать что-то волшебное, но меня она не тронула. Я не поверила в любовь главных героев. Ну, не поверила я в это роковое влечение. Из то что понравилось - близнецы. Вот о них хотелось бы узнать побольше, но их характеры тоже не были особо раскрыты. Возможно я не поняла основную мысль и драматизм, но засыпать…

14 июня 2022 г. 09:28

Брала книгу исходя из отзывов. Но, как случается довольно часто, была разочарована. В который раз хочется сказать себе "не ведись на мейнстрим"!
Книга повествует о битве двух волшебников, которые сами сражаться не хотят и поэтому подвергают испытаниям своих протеже. Это происходит уже достаточное количество времени. И вот, враги влюбляются друг в друга (не старые, а их подопечные. Подумаете еще тут

12 марта 2022 г. 16:51

⠀Я влюбилась в историю Ночного цирка Сновидений.

⠀История началась задолго до создания самого цирка, но он становится главным звеном.
⠀Мы отправляемся в путешествие. Это необычный цирк, он открывается после заката и закрывается на рассвете, все в черно-белой гамме, бесчисленное количество шатров и дорожек вокруг, которые не имеют конца и края. Запах дыма, карамели и попкорна в воздухе. Выступления акробатов, не поддающиеся силам гравитации, провидица, которая расскажет о будущем, шатры с облачным лабиринтом, деревом желаний, озером слез, ледяным садом. Незримые состязания магов. И цирк - цирк, который сама жизнь.
⠀Все герои разные. Их много, но запутаться невозможно. Главные герои - Марко и Селия - секретарь и иллюзионистка. Они становятся втянутыми в игру без правил и границ, их ареной…