Рейтинг 2016

ISBN: 978-5-386-09301-3
Год издания: 2016
Издательство: Рипол
Серия: Сумка чудес

Однажды дедушка рассказал своему внуку Мике о цирке Мирандус, который он видел в детстве. Там живет невидимая Тигрица, коварная Женщина-Птица и самый могущественный из могущественных магов - Повелитель света. Вместе с храброй подругой Дженни Мика отправляется на поиски волшебного цирка и загадочного чародея...

читать дальше...

Формат: 170x215 мм
Перевод: Токовинин А.; Токовинина Е.

Теплые и уютные книги
Кто из нас не любит читать уютные и теплые книги? Они хороши в любую погоду и любое время года! Такие книги способны поднять настроение, вытащить из депресси,…
ViolettMiss
Забытые сокровища
Детские и подростковые книги, у которых меньше ста читателей.
Предпочтение отдаётся фэнтези и книгам после 2000-го года издания. Пожалуйста, не надо…
angelofmusic
Новинки 2016
Что приготовил нам книжный мир в 2016 году?
Собираем книжные новинки 2016 года, переиздание тоже подходит.
ViolettMiss

6 апреля 2017 г., 00:07
3.5 /  4.500
"Очень важно, когда вы впервые видите волшебство, узнать его, понять, что это именно оно. Потому что второго шанса может не представиться."

Похоже всё-таки я нахожусь в том возрасте, когда далеко не каждая сказка может понравиться! Есть книги с хорошим смыслом, которые и взрослому помогут по-новому взглянуть на прописные истины. Что есть добро, а что зло. Но есть книги, которые не несут в себе особенного смысла. Они просто детские. Цирк Мирандус для меня оказалась, к сожалению, именно такой.

Мика живет с дедушкой вдвоём. Но в настоящий момент дедушка болеет. Тем не менее все детство внука дедушка рассказывал о волшебном цирке. Это не обычный цирк, а именно волшебный. И вещи там творятся волшебные. Дедушка так завороженно рассказывал об этом цирке, что единственным желанием Мики становится увидеть этот цирк своими глазами.

Нетрудно догадаться, что рано или поздно Мика этот цирк найдёт, ему удастся побывать в нем. Но что произойдёт дальше я, конечно же, рассказывать не буду. Скажу лишь, что книга затрагивает тему настоящей детской дружбы. Здесь вам и поддержка друга, и взаимовыручка, и помощь, и волшебство.

К сожалению, книга хороша для того читателя, для которого она написана. 6+. Меня не зацепило никак. Местами читать было откровенно скучно, местами интересно. Описания не цепляли и книга, которая могла бы стать довольно-таки атмосферной для меня таковой не стала. Виной тому моё настроение, скептицизм или возраст? Не уверенна! Другие авторы же могут погрузить и меня в атмосферу. У Кесси Бизли не получилось. А жаль.

В целом книга неплохая, можно дать ребёнку школьнику почитать. Издание правда шикарное! Отличное качество бумаги, иллюстрации небольшие, но ёмкие. Книга тяжёлая для своего количества страниц, но качество действительно на ура!
Вот бывает такое, что уже начав читать, ты понимаешь, что книга твоя. От первой и до последней строчки. А бывает, что просто не твоя. Вот эта книга не моя. Хотя что-то в ней да есть.

2 августа 2016 г., 23:11

Есть книги, которые манят только своей обложкой. Но, открывая историю, ты удивляешься на сколько она соответствует обложке. Надеюсь, что Цирк Мирандус станет именно такой, ведь обложка у Издательства Рипол получится волшебной!

Это было чудесное путешествие в волшебную сказку вместе с Микой и его дедушкой. Эта книга, которую будешь помнить очень долго. Эту книгу будешь советовать всем, кто потерял веру в чудеса!

Мальчик Мика очень любит своего дедушку за ту доброту, которой он окружает его. Родители Мики погибли и он остался совсем один, если бы не дедушка Эфраим. Но сейчас дедушка очень болен. Поэтому, слушая рассказы дедушки о волшебном цирке "Мирандус", мальчик понимает, что может помочь выздороветь ему только с помощью волшебника из этого цирка. Отправляясь на поиски цирка, который можно найти только веря в волшебство, Мика не теряет надежду и веру.

картинка NinaLisko

Мика находит цирк, но все ли так, как рассказывал дедушка? Там он встречает много всего - невероятных животных, сказочных силачей, смотрителя, который вот уже с 500 года до нашей эры работает в этом цирке, летающую женщину, а главное - Повелителя Света, который обещал дедушке, когда тот был еще маленьким, исполнить его заветное желание. И вот Мика должен передать это желание для исполнения чего бы ему это не стоило.

"Очень важно, когда вы впервые видите волшебство, узнать его, понять, что это именно оно. Потому что второго шанса может не представиться".

Тот мир, который внутри книги буквально окружает нас, поглощает и не отпускает. Желание присутствовать там буквально рвется из тебя и вот, с каждой главой, ты все больше погружаешься в этот мир. Эта книга для тех, кто потерял веру в волшебство, чудеса, в деда Мороза и Новый год - она, хоть не надолго, вернет чувство восторга и веры в невероятные чудеса!

Автор, написавшая книгу, совсем молодая девушка, которая начала писать историю лет в 9. Поэтому она очень доступно рассказывает обо всех чудесах, которых мы сейчас лишены и может достучатся как до детей, так и до взрослых. На столько просто и интересно написано, что оторваться от книги нереально сложно. Еще оформление потрясающее - как снаружи, так и внутри авторские рисунки к каждой главе.

Меня переполняют эмоции, когда я пытаюсь рассказать о книге. Поэтому я просто посоветую ее прочесть всем и каждому, как для себя, так и для детей. Полюбить и, главное, хоть на чуть чуть поверить в чудеса!

картинка NinaLisko

18 сентября 2016 г., 13:29

Вы верите в волшебство? Верите в то, что чудо реально? Верите в то, что однажды это чудо может произойти с вами? Я верю. Ведь чудо и волшебство не всегда обязано быть магией, оно может быть и самым обычным поступком. Ну, а если вы верите в магию, волшебство и чудо, тогда скорее читайте "Цирк "Мирандус"" Кесси Бизли.

С раннего детства Мика слушал рассказы своего дедушки о необычайном цирке. Дедушка рассказывает о том, как он попал в этот цирк, когда был таким же, как Мика. Волшебный цирк "Мирандус", который путешествует по всему миру и видим только тем, кто действительно верит в магию и волшебство. Слушая рассказы своего дедушки Мика мечтал попасть в этот цирк, но думал, что это просто рассказы. Но что если цирк реален? Что если волшебство все-таки есть?

С самой первой страницы, до самой последней вас словно окутывает теплом и уютом, а в воздухе летает ощущение, что вот-вот свершится что-то невероятное и волшебное. И оно свершается, ведь вся эта книга и есть волшебство, которое приоткрывает нам ненадолго завесу, как цирк во время своего представления даёт нам возможность заглянуть внутрь и узнать что-то интересное.

Ставлю 5/5
картинка JuJul

28 ноября 2016 г., 12:29

Это было... Это было просто потрясающе!!!
*****************************
"Война прекратилась неожиданно и навсегда. Очень спокойно. Как будто в один момент матери всех на свете солдат посмотрели на свои часы и вдруг поняли, что их дети играют уже слишком долго."
"На самом деле узлы заключали в себе целый мир, особенно если подходить к делу с фантазией. Они могли быть видимыми, как у моряков и альпинистов, и невидимыми - как те, что связывают семьи."
***************************
Дедушка Мике часто рассказывал удивительную историю про цирк Мирандус, в котором живут и работают разные волшебники, и поразительные звери. Единорог, слон, решающий сложные задачи, попугай Чен-цы - почтмейстер Повелителя света...
Когда Мике однажды понадобилось ЧУДО, он узнал, что россказни дедушки вовсе не сказка, а правда! Где-то действительно он существует, и в него можно попасть, но как и где, Мика не знает. Он с его новым другом - Дженни отправляется на поиски цирка, только вот беда, Дженни самый большой пессимист, какого только можно представить в 10 лет! Но она настолько преданна своему другу и так хочет помочь, что ей предстоит сделать много открытий!
*****************************
История про то, что когда очень хочешь и веришь в чудо, нужная дверь всегда распахнется! История про дружбу и родственную любовь, про самопожерствование, про ЧУДО. Про взрослых и детей, про животных и людей.
Немедленно читать всем, кому нужно подпитать веру в чудеса! Если вы оглянетесь и посмотрите внимательно вокруг себя - волшебство всегда будет рядом. И взрослым, и детям, и старикам - всем нужно это прочитать! Немедленно!!!
1000/10! Не побоюсь сказать - одна из лучших книг года! Если любите такие книги - Вафельное сердце, Когда дедушка был вишней, Полианна, вам обязательно понравится! Великолепный дебют!
картинка gusena24

20 июня 2016 г., 11:36
Ты лишь оглянись...

Одно слово - пронзительно!
Нет, одного мало - пронизывающе, душевно, волшебно!
Когда на пороге твоего дома стоит смерть, то самое время поверить в чудо.
Таким чудом для нашего героя Мики становится цирк "Мирандус", о котором с самого детства рассказывает его любимый дедушка, цирк в котором нет места страшной реальности, где можно встретить невидимую тигрицу, посмотреть на завораживающее выступление Женщины - Птицы, побывать во всех частях света погрузившись в мастерские иллюзии Повелителя света.
Чтобы спасти дедушку от смертельной болезни Мика со своей подругой Дженни отправляются на поиски волшебного цирка, ведь сам Повелитель света, в своё время, пообещал дедушке одно чудо - самое время вернуть должок.
Я ожидала, что это будет добрая детская сказка, но отнюдь, порой там встречаются очень жестокие сцены, которые пробирают до дрожи, наводящие на размышления о том, что зло - есть червоточина в душе, которую не искоренить, хоть проложи путь света из фосфорных кирпичей, окруженный светодиодными указателями размером с дом, оно всё равно найдёт тёмную тропинку, чтобы свернуть с дорожки.
История о том, как веру может потерять даже тот, кто всегда истинно верил.
И о том, как эту же веру может обрести тот, кто всегда искал во всём логическое объяснение.
О том, как одно маленькое событие, может привести к большим последствиям.
И, что все мы не можем прыгнуть выше своей головы, как бы искренне этого не желали.
Что никогда не надо сдаваться!
Не счесть, сколько раз мои глаза намокали от слёз и ком стоял в горле, сколько раз я улыбалась и хихикала над забавными шутками, ужасалась от подлости и злости, тряслась от гнева перед лицом некоторых персонажей.
Здесь есть капелька атмосферы "Ночного цирка".
Ложечка душевной теплоты из "Когда здесь была Марни".
И щепотка чудесатового волшебства из "Девочки которая объехала волшебную страну на самодельном корабле".
Я осталась в полном восторге и рекомендую всем и вся прочесть и восторгаться вместе со мной!
Эта история не оставит равнодушным даже тех у кого каменное сердце.

25 апреля 2017 г., 09:19
4.5 /  4.500

Обычно я пишу рецензии попутно во время прочтения, но "Цирк "Мирандус" стал исключением.
Обычно я разочаровываюсь, когда покупаю книгу по обложке, но "Цирк "Мирандус" стал исключением.
Обычно детские волшебные книги излишне детские, ибо трудно написать книгу так, чтобы у ребенка отложилась мораль где-то на подсознательном уровне, и взрослый что-то для себя почерпнул в этой истории, и да, "Цирк "Мирандус" стал исключением.

Эти люди ничего не понимали. Они пытались превратить цирк во что-то обычное.

А "Цирк "Мирандус" необычен... Начиная с чудесного издания, заканчивая названием цирка. "Мирандус", а вам не мерещится слово "miracle" (чудо)?.
Мика Таттл, внук Эфраима, доверчивый и верящий в чудеса мальчик. Ни что не могло поколебать его веру в чудо, и оно случилось. Эфраим, проживший жизнь, столкнулся с множеством трудностей, искренне любит внука и его последнее желание именно для него. Дженни Мендоса, реалистка, агент Дана Скалли в мини-версии, дорожащая дружбой настолько, что готова поверить в чудеса.
Господи, такие герои встречаются на самом деле среди людей? Хоть в книге почитаю...
Так что не верьте аннотации, то есть верьте, в Цирке "Мирандус" есть и Силач, и Женщина-Птица, и даже волшебник, Повелитель Света, но суть книги отнюдь не в волшебстве, которое мы понимаем в значении магии, а в волшебстве природы человеческой любви.
Слава богу, что пишут такие книги, они вдохновляют, они одухотворяют, они позволяют погрузиться в мечты. Более того, они оставляют в смешанных чувствах, ведь печаль и радость ходят рядом, и мы прощаемся навсегда с одним из главных героев, и нам жаль с ним расставаться, потому что даже на страницах волшебного "Цирка" мы встречаемся с людьми, казалось бы, менее достойными жить. С вруньей, с твердолобой фанатичкой и просто толпой обыкновенных серых людей.
Я, безусловно, буду следить за творчеством писательницы Кесси Бизли и уже собираюсь прочитать все, что есть в серии Рипол "Сумка чудес". Шанс невелик, но, как знать, может из всех этих слагаемых, получится еще что-то настолько волшебное, как "Цирк "Мирандус".

2 марта 2017 г., 11:02
Вспомним о детстве и о волшебстве:)

Хорошая книга, для взрослых-как воспоминание о детстве,о том,как верилось во всяческие чудеса и магию, как хотелось найти ее рядом с собой в нашем реальном мире, и ведь искали, и ведь находили!
А для детей будет интересна,потому что это про них, про приключения и веру в мечту, про то, как идти к ее исполнению, и как быть настоящим другом! О том,как рождается этот план по "завоеванию волшебного мира" и про смелость. Очень положительная книга. Даже включила бы ее в школьную программу!
картинка EleonoraLight картинка EleonoraLight
картинка EleonoraLight картинка EleonoraLight

31 июля 2016 г., 21:29

Эту книгу мне хочется советовать буквально всем и каждому - от мала до велика. Потому что она про чудо. Про дружбу и веру в волшебство. Про то, что удивительное рядом - в каждом из нас. И про то, как важно стремиться к желанной цели вопреки всему! На самом деле, там ещё много о чём. И, уверена, если я перечитаю "Цирк "Мирандус", то открою для себя новые подтексты и посылы. Книга грустная и радостная. Суровая и добрая. После неё в душе остаётся тепло. Сладость с капелькой горчинки. Люблю эту книгу.

28 июня 2016 г., 17:42

Слоган приглашает нас окунуться в волшебство этой книги и я кажется утонула в ней с головой! Это любовь!
Мне казалось, что это очередная детская сказочка под красивой обложкой. И как же я ошибалась! Это потрясающая, пронзительная история, заставляющая поверить в волшебство и не важно сколько тебе лет 6 или 96. С первых же страниц волшебство затягивает и проникает в каждый уголок твоей души. Какая же она теплая, душевная...невероятная.
Я не хотела расставаться с цирком "Мирандус" и его обитателями! Спасибо за эти минуты детского восторга!

2 февраля 2017 г., 22:42
4.5 /  4.500
А ты готов поверить в волшебство?

Замечательная книга!
Книга для всех возрастов, книга для всех тех, кто верит в добро, сказку и чудо. Кто ценит светлые и трогательные истории.

Мальчик Мика с самого раннего детства слышал от дедушки про цирк "Мирандус" - волшебное место, где все мечты на мгновение становятся явью. Много-много лет назад дедушка сам посещал загадочный цирк, наблюдал за его обитателями - прекрасной Женщиной-Птицей, грозной Белой Тигрицей, удивительным Повелителем Света... Мальчик даже показал последнему фокус, за что добрый Волшебник пообещал малышу чудо...
Но дедушка стар. Дедушка болен. А чуда так и не произошло. И Мика вместе со своей подругой Дженни отправляется на поиски цирка "Мирандус", на поиски того самого чуда, которое, возможно, может спасти дедушку...

История настолько простая, душевая и добрая, что он нее не хочется отрываться ни на секунду. При этом автор говорит с читателем на равных, не пытается играть, не пытается чему-то намеренно научить или что-то навязать (как частенько бывает в книгах, рассчитанных на детскую аудиторию). Писатель просто рисует перед нами яркую и красочную картину. В которую мы, читатели, окунаемся с головой, в которой живем и которой дышим.

Книга, конечно, сказочная. Но, при этом, очень живая, настоящая и какая-то близкая, реалистичная.

Книга, в которой добро и зло не стоят порознь, а идут рука об руку. Потому что и зло то здесь не совсем зло. Скорее черствость, одиночество и отсутствие веры. Зло, которое не осуждают и не обсуждают, а лишь отмечают - и такое бывает.

Книга о настоящей и верной дружбе. О понимании и желании всем сердцем помочь другу в беде.

История о любви и надежде. О частичке света в каждом из нас.

Единственное, меня немного смутил финал истории.
В целом ход автора мне понравился, но я, честно говоря, ожидала немного иной развязки - иного чуда для иного персонажа. Для того, кто с детства этого самого чуда был лишен и, как мне кажется, вполне заслужил шанс почувствовать, что настоящее волшебство все-таки существует. Потому финал книги показался мне слегка эгоистичным и каким-то ... нелогичным. Ну к другому все шло. И другого хотелось.

Но в целом произведение чудесное. Советую деткам и взрослым, которые, на самом деле, все еще дети ;)

P.S. Издание прекрасное *_* Одно удовольствие держать книгу в руках

все 20 рецензий