3,8

Оливия Шервуд, дочь бедного сельского священника, была вынуждена искать место в роскошной усадьбе таинственного Доминика Сент-Брайда, но поддаваться очарованию своего молодого хозяина не собиралась…
Серия: Шарм
Издательство: АСТ

daisy87

18 апреля 2024 г. 12:25

5 Ничто не вечно под Луной

Книга мне очень понравилась. Обожаю любовные романы и особенно серию "Шарм" и издательство "АСТ", за что им отдельное спасибо, меня они очень радуют. Интересная сюжетная линия. Героиней романа выступает цыганка Маделейн, которая не устояла перед очарованием графа Рэвенвуда, в результате любовной связи появился на свет главный герой романа полукровка Доминик Сент-Брайд. А он уже в свою очередь покорил сердце молодой девушки Оливии. Подойдет для поклонников "Собора Парижской Богоматери" и "Консуэло". Только написано простым языком без мудрствований и описаний природы и архитектуры. Увлекательно и оригинально.

Любовь под луной

18 апреля 2024 г. 12:25

5 Ничто не вечно под Луной

11 июня 2022 г. 13:24

3 Табор похищает сердца

Предыстория: один английский граф увидел в таборе красивую цыганку и сделал её своей любовницей. А когда она сказала, что ждёт ребёнка, он ей сказал "давай, до свидания". Она обложила его матом и ушла.

Когда ребёнку было 12 лет, граф забрал его с собой в Лондон и стал обучать. А потом оставил ему всё наследство. Несмотря на это, автору граф не нравился, поэтому его все персонажи ненавидели. А он ведь мог все деньги питомнику для коров оставить, все от этого только выиграли бы (и больше всех автор).

История: глубинка викторианской Англии. В замке селится цыганоангличанин, теперь он граф. И 2/3 книги он мучается вопросом: тварь я дрожащая или право имею? Ведь свой среди чужих, чужой среди своих. Жители с неприязнью относятся к цыганам, которые не только воруют лошадей, но и убивают людей. А…