11 июня 2022 г. 13:24

3 Табор похищает сердца

Предыстория: один английский граф увидел в таборе красивую цыганку и сделал её своей любовницей. А когда она сказала, что ждёт ребёнка, он ей сказал "давай, до свидания". Она обложила его матом и ушла.

Когда ребёнку было 12 лет, граф забрал его с собой в Лондон и стал обучать. А потом оставил ему всё наследство. Несмотря на это, автору граф не нравился, поэтому его все персонажи ненавидели. А он ведь мог все деньги питомнику для коров оставить, все от этого только выиграли бы (и больше всех автор).

История: глубинка викторианской Англии. В замке селится цыганоангличанин, теперь он граф. И 2/3 книги он мучается вопросом: тварь я дрожащая или право имею? Ведь свой среди чужих, чужой среди своих. Жители с неприязнью относятся к цыганам, которые не только воруют лошадей, но и убивают людей. А…

MarinaBay

2 июня 2022 г. 18:03

2 На историческую точность не претендует

Что ж как любитель "сказочных" сюжетов, могу сказать, что начиналось всё не плохо. Тут есть и богатый красивый мужчина, и бедная добрая девушка, и даже мимишный пёс (балл для Люцифера!). Всё честь по чести. Однако по мере чтения мой энтузиазм медленно но верно сошёл на нет. Сколько же жалости к себе испытывают герои: что главный герой, что героиня, что даже слепая сестра главной героини! Все то они несчастные да угнетенные, и жизнь их не сахар. Но этот марафон жалости к себе еще полбеды данной книги.

Автор явно не претендует на реалистичность. Ощущение, что уважаемая Саманта Джеймс даже маломальски какую-то исследовательскую работу не провела. С каких пор арендаторы могут так неуважительно относиться к графу? Почему непонятные мужики могут беспрепятственно заходить в дом к незамужней…

25 июня 2017 г. 09:37

1 Врага надо знать в лицо.

И я узнала. Какой же это кошмар... хотя, признаться, кошмар это был безумно шаблонный. Все то, что мы встречаем в сотнях книг с любовной линией и все, что вызывает при этом скуку здесь есть. Бедная девушка - богатый мужчина. Мужчина непризнанный, но храбрый. А ну и конечно жезлы, вдалбливание и могучие чресла. Что ж, хоть похохотала в голос над подобным описанием.