Старая добрая Сай Фай (сборник)

4,2

Сборник легких и веселых повестей и рассказов от классиков мировой «научной фантастики» — К. Саймака, Р. Шекли, Р. Хайнлайна, Р. Янга и др.
Издательство: Театр Абуки

alenenok72

30 марта 2024 г. 21:38

Сборник фантастики. Старой доброй фантастики, очень хорошо подобранный сборник, такое ощущение, что встречаешься со старыми друзьями. Каждый рассказ по своему хорош, получила больше удовольствие от прослушивания. Особенно учитывая то, что читают эти произведения Игорь Князев и Семен Янишевский, мастера своего дела. Посмешила то, что бюрократия и всевозможные проверки не только наш бич, за рубежом та же самая проблема, что очень хорошо изображено в Абракадабре.

Записки любителей

Битва

Перевод: И. Гурова

Операция «Вонючка»

Перевод: Н. Евдокимова

Самый красивый утопленник в мире

Перевод: С. Сальникова, П. Шебшаевич

Год издания: 2011

Исполнители: Игорь Князев, Семён Янишевский.
Длительность: 8 час. 25 мин.

alenenok72

30 марта 2024 г. 21:38

Записки любителей

1 марта 2024 г. 23:38

Так получилось, что в последнее время я стала интересоваться архитектурой, более пристально смотреть на здания, мимо которых хожу. Математика мне тоже не чужда. Так что рассказ, сочетающий в себе архитектуру и математику не мог не привлечь мое внимание. Тем более, что я сталкиваюсь с ним с удивительной периодичностью. Взявшись за чтение, я совершенно точно не прогадала. Про совершенно очаровательное начало этой истории уже не раз сказали до меня. Продолжение было ничуть не хуже. Рассуждения Квинтуса Тила об архитектуре выглядят просто замечательно. А уж его гениальная идея действительно очевидна. В этот момент я как раз вспомнила книгу Эдвин Эбботт, Дионис Бюргер - Флатландия. Сферландия . Тил делает просто следующий совершенно логичный шаг: отрезок, квадрат, куб... и дальше, конечно,…

Подборки