4,3

Люди будущего. Кем они станут? Куда занесут их столь обычные для всей человеческой породы пороки, предрассудки и лихая жажда наживы? Многие писатели (причем не самые плохие) уже размышляли на эту…
Серия: Стальная Крыса (твердый переплет)
Издательство: Эксмо-Пресс

5 июля 2024 г. 17:46

Используя простой слог с минимальным количеством описательных прилагательных Шекли показывает нам две крайности: Землю со своим тухлым порядком и Омегу, где жестокость и нарушение правил являются благом. И как же этим крайностям недостаёт частички друг друга для баланса. Рациональность необходима, но не стоит забывать, что человек от природы творческое существо, в котором есть животная, дикая и необузданная часть, которая требует реализации. И лучше дать ей пространство для существования, иначе в один прекрасный день она соберётся с силами и вырвется наружу, уничтожая всё на своём пути.

тг-канал книжный грамм

стр. 402-413

Демоны, рассказ

Перевод: Нинель Евдокимова

стр. 414-427

Доктор Вампир и его мохнатые друзья, рассказ

Перевод: Н. Галь

стр. 428-441

Задайте верный вопрос, рассказ

стр. 442-451

Добро пожаловать: стандартный кошмар, рассказ

стр. 452-469

стр. 487-503

ISBN: 5-04-000280-7

Год издания: 1998

Страниц 512 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж 6100 экз.
Твердый переплет
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Варавина.

Кураторы

5 июля 2024 г. 17:46

тг-канал книжный грамм

brainexploded

6 мая 2024 г. 08:09

3 Reading slump классический

Я уж не знаю, то ли бедо в том, что сокращённые и упрощённые книги на английском как-то очень сильно уступают оригинальным, то ли просто мне попадаются не очень интересные (скорее, второе), но эта тоненькая книжка вогнала меня в нечитун такой силы, что я буквально мог месяц не читать вообще, а в те дни, когда всё-таки решался - я брал в руки книгу, и меня просто начинало выключать - а я даже открыть её не успел!

Вообще, это напоминает какой-то полу-эзотерический боевичок про будущее. Язык - сухой как мумия, персонажи настолько немотивированные и плоские, что мало где таких встречал. Да, были свои интересные моменты, но их было недостаточно.

И да, кстати, мотивация ГГ в конце просто лютая. Если читали - вы понимаете о чём я. Ну я даже не знаю, с одной стороны - это не ужасно всё, на 6\10…

Подборки