4,2

Российскую историю 20-го века так усердно переписывали, что не поймешь, где полуправда, а где неприкрытая ложь. Поэтому с особым чувством открываешь предельно откровенные мемуары настоящего русского…
Серия: Подлинная история
Издательство: Эксмо

Primula

26 ноября 2018 г. 21:39

Книга интересна прежде всего отражением истории в мемуарах. Очень интересно читать о дореволюционной жизни и укладе семьи уездного врача. Достаточно интересно читать и о революции, которую автор встретил будучи студентом-первокурсником медицинского университета. И о довоенном времени интересно. Например, об эпидемии загадочной болезни, напоминающей чуму. А дальше, увы. И даже история с болезнью Сталина - по сути единственная история о пациенте в этих мемуарах - не захватила. Мемуары эти не о медицине вовсе. А к концу, так и вовсе одни рассказы о зарубежных поездках, банкетах и музеях. Мне кажется, что это скорее коммерческий проект внука и полного тёзки, и если уж читать о медицине, то лучше Углова, а если о музеях, то лучше искусствоведческую литературу. Но первая четверть книги - блеск!

ISBN: 978-5-699-48731-8

Год издания: 2011

Суперобложка, 448 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Primula

26 ноября 2018 г. 21:39