Бушков А. - Сталин. Ледяной трон

В своей новой книге А.Бушков продолжает исследовать В своей новой книге А.Бушков продолжает исследовать личность Сталина в последние два десятилетия его жизни. Большевистский террор, кадровая чистка в преддверии войны, закулисные интриги в окружении вождя и великая схватка с фашизмом стали предметом его непредвзятого анализа.
Автор не ставит перед собой задачу ни "реабилитировать", ни "восхвалять" Сталина. Он только пытается восстановить реальную историю, понять мотивы и объяснить поступки Сталина без примитивных клише, когда используются лишь черная и белая краска.
Серия: Загадки истории в лицах
Издательство: Олма Медиа Групп

3 февраля 2015 г. 12:26

Если первая часть вполне интересно читается как художественная литература,то здесь все намного хуже. Ну начнем с того, что здесь мало самого Сталина. Идет описание всех "идиотов" которые окружали вождя. Причем это не мое слово, в книге и не такое прочтешь. Описание кто что крал, кто кому изменял, кто просто дурак был. Из всех доказательств автор просто приводит железный аргумент что "это было, вы просто не знали". И все тут! Все плохи, а Сталин хорош. Прямо овечка среди волков. Книгу даже ради интереса не советую читать, дабы не забивать голову.

Сталин. Ледяной трон. Хроники великого и ужасного времени — Александр Бушков, документальное произведение

ISBN: 978-5-373-01830-2

Год издания: 2009

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 368
Тираж 3000
Переплет Твердый переплет
Вес в упаковке, г 344

3 февраля 2015 г. 12:26

Galushka83

17 ноября 2012 г. 23:03

Домучала наконец-то... Всё так же, как и в первой книге, Сталина превозносят до небес. Но автор непостоянен. То он пишет, что Сталин за всем следил и всё знал, а количество политзаключённых намного было меньше, чем сейчас пишут. То мы уже читаем, что вождь ничего не знал, а это его подставляли его подчинённые, такие как Ягода, Ежов и т.д. Автору следует определиться... А я определилась однозначно - эту книгу советовать никому не буду и сама перечитывать не собираюсь. Хотя у каждого свой вкус.