Мартиросян А. Б. - Сталин: биография вождя
3,9

И в России, и за рубежом И.В.Сталин давно признан величайшим правителем в истории нашей страны. Тем не менее в последние полвека имя и дела Генералиссимуса оболганы и оклеветаны, ему приписали множество злодеяний, попытались сочинить фальшивую биографию. Последнее пристанище Сталина тоже осквернили: вытащили из Мавзолея и, обрезав даже позолоченные пуговицы на мундире, перезахоронили под одиннадцатью бетонными плитами! Но усилия антисталинистов тщетны, они не могут одолеть его, словно сказочного богатыря. Как метко заметил У.Черчилль, Н.С.Хрущев "вступил в схватку с мертвым львом и вышел из нее побежденным"!
Автор уникального пятитомного…
Серия: 200 мифов о Сталине
Издательство: Вече

Pine13

25 августа 2021 г. 13:06

Первая мысль была: вот это у человека (автора книги) накипело! Не смотря на то, что вся книга написана, так сказать "не выбирая выражений" читать интересно и познавательно. Я, как человек очень далекий от политики, об очень многих мифах даже не слышала и не могу судить насколько достоверно они развинчены, но сделано это очень правдоподобно.

"Великие люди", Белая сова

ISBN: 978-5-9533-3032-9