4,2

H.С.Лесков - замечательный русский писатель, автор знаменитых "Левши", "Тупейного художника", "Очарованного странника", "Соборян", "Запечатленного Ангела"...
"...Лесков - долго и несправедливо не…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

quarantine_girl

без особой фантазии

9 апреля 2024 г. 00:00

3.5 Две истории о глубинке и дне

Уж не знаю, как лучше начать, поэтому начну с конца. Посоветую ли я этот сборник? Любителям Лескова, Некрасова, т.н певцов народа — да. Любителям напряженных историй и историй с полубезумными поворотами и героями — скорее нет, чем да.

~ Леди Макбет Мценского уезда ~

Впрочем, для нее не существовало ни света, ни тьмы, ни худа, ни добра, ни скуки, ни радостей; она ничего не понимала, никого не любила и себя не любила.

В местном драмтеатре уже несколько сезонов ставят эту повесть, но я никак не попадаю на нее. Ближайшая постановка будет даже в этом месяце, но мест на этот спектакль уже нет. Сейчас же... Хотя нет, мне и сейчас было бы интересно сравнить оригинал и местную версию, но есть две проблемы: мне не очень нравится актриса главной роли (и не скажу, чего в этом больше — моей неприязни к…

Смех и горе, повесть

стр. 63-287

ISBN: 978-5-389-02934-7

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

quarantine_girl

без особой фантазии

9 апреля 2024 г. 00:00

3.5 Две истории о глубинке и дне

~ Леди Макбет Мценского уезда ~

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

4 апреля 2024 г. 11:08

5 Спойлер Все проблемы от скуки

Я очень долгое время обходила классические произведения стороной после школы и теперь, когда я по большей части перестала это делать, то мне попадаются очень интересные книги и, не зная, что они были написаны сто, а то и двести лет назад, то, наверное, и не догадалась бы, потому что не предполагала, что такое раньше могли читать, а тем более писать.

«Леди Макбет Мценского уезда» сейчас спокойно можно было бы отнести к жанру триллера, с каждой страницей мои глаза расширялись все больше и хотелось узнать, что дальше. Очень продуманное и качественное произведение без лишней воды.

По началу мне был очень непривычен слог, не очень люблю такой и Через первые страницы приходилось продираться через текст, но потом я привыкла и интерес сгладил такую неприятную для меня мелочь.

Автор создал отличных…

Подборки