4,2

Каждый из героев этих рассказов переживает очень важное для него событие. Первая размолвка молодоженов... Свадьба, отмененная чуть ли не в последний момент... Измена близкого человека, с которой…
Серия: Книги Розамунды Пилчер
Издательство: СЛОВО/SLOVO

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

29 августа 2022 г. 05:52

Очень теплый и уютный сборник рассказов. Каждый из них оставляет некоторую недосказанность, но чувство того, что у героев все будет хорошо. Очень сложно его читать запоем, хочется растягивать удовольствие. Мне кажется, что практически из каждого рассказа мог бы получиться отличный полноценный роман. И, наверное, я была бы рада таким историям. Все-таки форма рассказа скромна. Только начинаешь проникаться героями, как история уже закончилась и нужно знакомиться с новыми героями. Скорее всего перечитаю этот сборник в новогодние каникулы, когда сидя в теплой квартире, под пледом, захочется душевного тепла и ощущения сказки.

ISBN: 978-5-387-00442-1

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

29 августа 2022 г. 05:52

13 марта 2022 г. 22:54

И снова Пилчер, и снова книга понравилась меньше первой, прочитанной у автора ("Собиратели ракушек")

"Цветы..." приятный сборник рассказов-семечек: чем больше читаешь, тем больше не можешь оторваться. Очень милые, трогательные и до чёртиков оптимистичные - хэппи энд тут, хэппи энд там - истории, без единого зловредного персонажа.  Незатейливые, с уютной атмосферой сельской Англии, маленькими коттеджами, садиками и парками, полями, живыми изгородями, соседями-друзьями и собаками. Как и объемные произведения автора, рассказы внушают читателю любовь к ближнему.

Истории о девушке, встречающей друга детства, которого не видела 20 лет, о единственном внуке, приехавшем заботиться об умирающей бабушке, выросших детях, неожиданно для родителей появляющихся на годовщине свадьбы, о неверном сожителе…

Подборки