3,8

Генерал-полковник Николай Эрастович Берзарин на завершающем этапе Второй мировой войны командовал войсками 5-й ударной армии, был первым советским комендантом поверженного Берлина и спасал…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

16 декабря 2017 г. 00:02

4 Логичное название книги "Скоробогатов о Берзарине"

Это первая для меня книга о полководцах ВОВ. прочитать решил, потому что живу на улице Берзарина в Москве. Книга представляет собой такой разговор Василия Скоробогатова за чашкой чая о жизни Генерала Берзарина, причем очень часто это повествование уходит в сторону и автор начинает рассказывать о себе или своих политических взглядах. Это интересно, конечно, но где про Берзарина? Бывало, что автор вдруг вспоминает, что пишет он о первом коменданте Берлина, тогда и появляются в тексте фразы типа "но вернемся к Николаю Эрастовичу Берзарину". Тем не менее, книгу рекомендую.

ISBN: 978-5-235-03499-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

16 декабря 2017 г. 00:02

4 Логичное название книги "Скоробогатов о Берзарине"