Гитлер. Последние десять дней. Рассказ очевидца. 1945

Герхард Больдт

3,5

Капитан Герхард Больдт, помощник главы Генерального штаба, оставил удивительное историческое свидетельство. Он с документальной точностью передает реакции фюрера и его ближайшего окружения на…
Серия: За линией фронта. Мемуары
Издательство: Центрполиграф

brunetka-vld

13 сентября 2021 г. 10:20

Про Гитлера написана не одна книга, и каждый атвор выражает свою точку зрения разной степени предвзятости. У каждого своя правда, нам в советское время тоже преподносили информацию однобоко. В этой книге не хватило эмоций и живости, такое сухое изложение, сразу чувствуется, что писал книгу вояка. Интересно было почитать, как оценивали ситуацию в последние лни разные очевидцы, которые находились в самом центре Берлина, в бункере рядом с Гитлером,которой на тот момент уже стал полнейшим параноиком.

ISBN: 5-9524-2500-3

Год издания: 2006

brunetka-vld

13 сентября 2021 г. 10:20

oandrey

10 сентября 2019 г. 01:24

Очень немецкие мемуары . Ну просто очень. Цифры, дислокации , изложения фактов и ноль эмоций. Истинный служака. Долг превыше всего. Только вот после прочтения возникает мысль , что у нации служак препятствовать появлению людей с лозунгом deutschland uber alles в общем то и некому.