Бескрайние просторы Сахары (+ DVD-ROM)

А. Б. Подцероб

Автор этой книги А.Б.Подцероб - чрезвычайный и полномочный посол, кандидат исторических наук, в настоящее время он является ведущим научным сотрудником Центра арабских исследований Института…
Издательство: Библос консалтинг

alsoda

20 марта 2012 г. 20:39

Бог создал страны с изобилием воды, чтобы люди там жили, и пустыни, чтобы они познавали там свою душу. Арабская мудрость

В этой небольшой, на 190 страниц, книге автор очень просто и очень увлекательно рассказывает о своих поездках по пустыне Сахаре, об ее истории с древнейших времен и до наших дней, ее обитателях и природе.

Что в первую очередь приходит на ум, когда мы слышим о Сахаре? Жара, пески, барханы, змеи, скорпионы... Кому-то, возможно, вспомнится Английский пациент и фильм "Секрет Сахары" с Майклом Йорком... Однако из этой книги мы также узнаем, что:

- помимо песков и оазисов - "островов в океане огня" - в Сахаре, оказывается, есть гигантские кратеры древних вулканов, обширные озера, горные массивы и целые леса пальм;

- 12 000 лет назад там, где сейчас ветер гоняет сухую траву по…

ISBN: 978-5-91501-015-3

Год издания: 2010

Твердый переплет, ы","AlternativeValue":null,"Value":"book_pages/1001767883.gif","CollectionName":"Содержание 1"}],"ID":5155377};
$(function () {initModel('5155377', '5155377');});$(function () {var groups = 'pages';$.each(groups.split(','), function (i, v) {if (v.trim() != '')$('#detailGalleryMini .l-icon li.' + v).removeClass('hidden');});});   Бескрайние просторы Сахары (+ DVD-ROM)ID 5155377
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Этнография

Теги:

alsoda

20 марта 2012 г. 20:39

- 12 000 лет назад там, где сейчас ветер гоняет сухую траву по…