Зыбучие пески. Как пересечь пустыню перемен. Путеводитель для ищущей души

Стив Донахью

3,6

Сколько раз мы слышали, что жизнь подобна горе, на вершину которой мы постепенно восходим, что она состоит из целей и их достижения? Эта метафора вновь и вновь сопровождает нашу цивилизацию как…
Издательство: Добрая книга

19 ноября 2012 г. 20:45

Книга вдохновляет и поддерживает. У каждого бывают периоды, когда все идет не так, словно впереди не дорога, а пустыня, куда тебя забросило без воды и без карты. Автор на своем примере учит экономить силы, собирать волю, находить возможности. Большая удача этой книги в том, что она построена одновременно как рассказ о реальном путешествии и как история символического пути человека. Ненавязчивое обучение самым важным навыкам выживания в пустыне, которая находится у нас в голове. Книгу можно читать и перечитывать, цитировать и дарить друзьям. Вроде легкое чтение, но мне попалось очень вовремя.

ISBN: 5-98124-057-1

Год издания: 2005

19 ноября 2012 г. 20:45

12 марта 2009 г. 10:15

Интересная и поучительная история о путешествии по пустыне Сахара. После каждой главы идет психологическое рассуждение с выводами о жизни. Автор представляет жизнь как пустыню, в которой каждый из нас ищит свой оазиз. Легко читается и после прочтения есть над чем подумать.