4,1

А кто говорил о равенстве рас? Так, смотрим по списку… Эльфов достали, драконов побеспокоили, соседние государства уже вопят от шуточек одной взбалмошной особы с вороватыми замашками. А нечего…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Невеста демона : Лилитана Вольская, книга №2
Издательство: Альфа-книга

21 августа 2021 г. 14:39

3.5 А могла бы быть крутая история.

Ох, сложно всё это описать. Книги довольно объёмные и затянутые. Если откровенно, то идея истории не просто хороша, она шикарна. Была бы, если бы не несколько но:
1. Гг слишком много. Взбалмошная принцесса от выходок которой мучается весь дворец и всё что его окружает. Слишком много всего. Радует, что Гг понимает какая она есть на самом деле, и не понимает как её терпят, а не как обычно "а что я?", но менять, конечно, ничего не хочет.
2. Жанр неоднозначный. Я бы назвала трагикомедией.

ISBN: 978-5-9922-1123-8

Год издания: 2012

Страниц: 448 (Газетная)
Масса: 390 г
Размеры: 207x135x28 мм

Кураторы

21 августа 2021 г. 14:39

3.5 А могла бы быть крутая история.

2. Жанр неоднозначный. Я бы назвала трагикомедией.

2 августа 2021 г. 17:35

2 Плохо. Очень плохо.

Не люблю ставить ставить оценки ниже 3.00 и всегда стараюсь найти что-то хорошее. Но это явно не тот случай.

Мне в книге понравился только мир, который был подробно прописан и имеет вполне хорошее разнообразие: и драконы, абскуры, оборотни. Правда автор перегнул палку и запихнул всего и сразу. И этого, и вот этого и того. И под конец я уже перестала удивляться чему-либо.

Про сюжет вообще молчу, т.к. он и героиня мериюсюшные. У героини все хорошо, все впорядке. Сама толком ничго не делает, но ей все удается. Логика вышла из чата (а возможно вообще не заходила), герои скачать от одного события к другому. И я не поняла какой жанр у книги: вроде юмористическое фэнтези, но  события иногда сбивались в пафосную драму. Как я уже уже упоминала, что героиня мерисюшная. Но главное было не это, а то,…

Подборки