4,3

Что общего между обычным карандашом, которым рисует художник, и драгоценным алмазом, сияющим в музейной витрине? И что важнее для человека – возможность с помощью простого карандаша делать…
Серия: детская литературная серия «Настя и Никита»
Издательство: Издательский дом "Фома"

Salza

Только личное впечатление ;)

14 октября 2019 г. 12:23

2.5

Мне эта книга показалось скучной. Иллюстрации тоже не впечатлили, совершенно не хотелось их рассматривать, я бы даже сказала - они мне однозначно не пришлись по душе. Сама сказочка вышла вообще никакая. Не проникаешься ни любовью художника к рисункам, ни страхом карандаша превратиться в алмаз. Вообще не трогает. Вижу в книге только одно достоинство - рассказать детям о схожести решёток у графита и алмаза, мне в своё время был необычайно интересен этот феномен.

Прочитано в рамках игр "Школьная вселенная" и "Собери их всех".

Salza

Только личное впечатление ;)

14 октября 2019 г. 12:23

2.5

Прочитано в рамках игр "Школьная вселенная" и "Собери их всех".

10 января 2017 г. 23:25

Такая маленькая, милая книжечка для детей. Да, простая, но очень приятная. Для детей младшего школьного возраста - самое оно. Несмотря на то, что я сама плохо умею рисовать, я просто обожаю разные книги про художников, живопись или рисование. Собственно, ничего глубокомысленного в книге нет, что можно было бы отметить в рецензии, но её очень приятно читать, мне понравилось

Прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

Подборки