10 января 2017 г. 23:25

Такая маленькая, милая книжечка для детей. Да, простая, но очень приятная. Для детей младшего школьного возраста - самое оно. Несмотря на то, что я сама плохо умею рисовать, я просто обожаю разные книги про художников, живопись или рисование. Собственно, ничего глубокомысленного в книге нет, что можно было бы отметить в рецензии, но её очень приятно читать, мне понравилось

Прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

Lyoubov_007

23 июня 2016 г. 12:47

Чудесная, добрая, красивая книга. Идеал детского чтения. И, кроме того, еще и познавательная: маленькие читатели узнают из нее о том, что общего у карандаша и алмаза, как они получаются – эти самые алмазы, какие чудесные события могут произойти в жизни самого обычного простого карандаша. И сопровождается сказка изумительными иллюстрациями Александры Ивойловой. Добрые лица, добрые мысли – просто радость для детского и родительского сердца и совместного прочтения. Даже у нерисующего человека руки тянутся к карандашу, и хочется попробовать «на вкус» движения карандаша, толщину и бархатистость его линий. Явно, что книга написана и сделана с большой любовью. Чудесно, что она входит в детскую серию журнала «Фома». У нее есть «сестрички»: «Опасная математика», «Где родился дед Мороз?»,…

8 января 2015 г. 23:54

Мне понравилась эта книжка тем, потому что я люблю рисовать.

Если бы это случилось на самой деле, то я бы не пережила, если бы у нас в мире не осталось карандашей, а людей переделали бы в бриллианты и в алмазы.

Это очень интересная книга.

Прочитано в рамках игры Школьная Вселенная.