4,7

Трудно поверить, что основатель Санкт-Петербурга Пётр Первый строить мосты… запрещал. Теперь же их в городе великое множество: наплавные, арочные, висячие, разводные. Мосты с грифонами, конями,…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Настя и Никита

27 июня 2021 г. 20:50

5 В Питере - гулять

Отличная мини энциклопедия про мосты Питера. Автор в такой тоненькой книжке умудрился кратко рассказать и о том, как заложили Петербург, и о том, какие виды мостов бывают и зачем они нужны. И разумеется об основной теме - о самых знаковых мостах Питера. Все самое важное и интересное для детей - где кони, где львы и где грифоны.

Рекомендуется при поездке в Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-906788-03-0

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 24 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 70x108/8 (265х340 мм)

27 июня 2021 г. 20:50

5 В Питере - гулять

Рекомендуется при поездке в Санкт-Петербург

Salza

Только личное впечатление ;)

13 сентября 2018 г. 19:22

Очень интересная книга. Красивые иллюстрации и замечательная подача материала. Я словно побывала на небольшой экскурсии :)

Санкт-Петербург нередко называют "музеем мостов". Это настоящая энциклопедия истории мостостроения, целая галерея архитектурных памятников.

О, сколько же тут интересных мостов! Насколько разные они строились и возводились. Был мост наплывной, мосты из дерева и камня, арочные и висячие. Во истину - этот город настоящий музей :)

Про некоторые, самые интересные, рассказано подробнее: - Дворцовый мост; - Аничков мост (на котором установлены скульптуры "Укротители коней"); - Банковский мост (украшен статуями грифонов); - Львиный мост (украшен скульптурами львов); - Египетский мост (в египетском стиле со статуями сфинксов), - Вантовый мост (единственный неразводной мост,…

Подборки