4,4

Предлагаем вашему вниманию быль-сказку о карандашах и красках Вадима Курчевского.
Издательство: Педагогика

13 августа 2022 г. 15:17

Герои книги – Художник и нарисованный человечек, который хочет научиться рисовать. И Художник в игровой форме рассказывает ему о том, как рисовать, какие материалы использовать, что придумывать, куда подглядывать, про виды карандашей, красок, бумаги, и всё это сопровождается озорными выходками человечка, который ещё ничего не знает, и Художник объясняет ему, а заодно и ребятам.

В книге множество фотографий и рисунков. Мелким шрифтом на каждой странице написаны советы родителям, а вообще это книга для детей. Автор постоянно обращается к ребятам-читателям, даёт им творческие задания и обращает их внимание на интересные и важные мелочи.

Эта книга была в моём детстве. После неё мне захотелось учиться в художественной школе, я самостоятельно записалась, сдала экзамен (благодаря знаниям из этой…

13 августа 2022 г. 15:17

10 марта 2021 г. 21:08

В этой книге художник рассказывает об основах искусства ,  объясняет странному человечку Чуфело о том, как надо рисовать и чем надо писать картины . Так же содержится полезная информация для родителей.  И картинки с рисунками детей и принадлежностями для письма картин.

Подборки