13 мая 2014 г. 11:34

Замечательная приключенческая история о дружбе и верности. Да еще и медведь фигурирует))) Прочитала взахлеб в самолете - по пути на отдых и обратно. Взрослому человеку иногда очень нужны именно такие книги - зачастую серьезная литература, написанная "взрослыми для взрослых" во главу угла ставит какую-нибудь общечеловеческую или не очень проблему, говорит о том, что белое очень часто оказывается черным. Да если еще сверху ворох личных взрослых проблем наложить.... Получается неприподъемный груз. А сказки - это как воздушный шар, они приподнимают нас над обыденностью и заставляют верить в чудеса - в настоящую искреннюю дружбу, верность, в то, что добро побеждает зло. Это замечательное лекарство от хандры.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

19 декабря 2013 г. 21:49

Отличная литература о животных, природе,Северных краях, индейцах. Очень понравилось, читалось интересно и увлекательно.

Дружба медвежонка Неевы и щенка Дени - феномен) Их свела тяжелая, схожая судьба- оба потеряли мать, оба остались совсем одни.. Очень трогательный и слезливый момент, когда Неева учуял запах материнской шерсти, но не обнаружил саму маму.. В этом эпизоде мое сердце разрывалось на части..( А Мики.. что пришлось ему натерпеться от Лебо, гнусного ,жестокого индейца?

Хорошее впечатление, отменная повесть!

4 октября 2013 г. 17:52

Очень интересная книга! Увлекательная и познавательная книга о дружбе и верности совсем разных животных. Это еще раз доказывает, то, что для дружбы нет преград. Это книга о щенке и медвежонке и их приключениях. Мне книга понравилась тем то друзья не бросили друг друга в беде и вместе прошли все испытания. Рекомендую прочтению тем кто любит рассказы о животных!

Особая благодарность Leithe за наводку в рамках игры ТТТ

orifane

30 августа 2013 г. 11:26

Возможна ли дружба между медведем и собакой? Вполне, если они встретятся в возрасте, когда еще нет осознания того, что они враги. Они разные, но это не помешало им подружиться. А люди на их фоне совсем не выглядят привлекательно. Разве станут животные издеваться над своей спутницей жизни, устраивать игрища ради развлечения? Мики и Неева тоже встретились благодаря человеку. Читать было очень интересно. Описание природы, поведения животных увлекает. Я не смогла заснуть, пока не узнала чем же закончится история Мики, Неевы, Челленджера и Нанетты.

Irinischna

30 июня 2013 г. 12:58

Прекрасное произведение! Эта книга об удивительной дружбе медвежонка и собаки, об их самых разнообразных приключениях. Эта книга о верности, преданности и жизненных трудностях. Эта книга о взаимоотношениях людей и животных. Просто замечательный язык. Читается на одном дыхании. Очень искреннее, доброе и поучительное произведение. Кто не читал - рекомендую!

11 марта 2013 г. 16:29

Замечательная история о дружбе медвежонка Неевы и щенка Мики, полная очень красивых описаний природы. Мир, полный опасностей и приключений, встречает нас в книге. Дружба между медвежонком и щенком стала возможной благодаря охотнику Чэллонеру. Он был вынужден подстрелить медведицу, которая оказалась матерью малыша Неевы. Охотник пожалел медвежонка и взял его с собой. Вот как пишет автор о начале добрых отношений между собакой и диким зверем: «Свирепое выражение сошло с мордочки Неевы. Он поглядел на щенка. Возможно, какой-то глубоко скрытый инстинкт подсказывал ему, что маленьким детям нужны братья и сестры — нужны товарищи для веселых игр. И Мики, вероятно, почувствовал перемену в настроении мохнатого черного звереныша, который еще минуту назад был его врагом. Он исступленно забил…

nutkin777

14 апреля 2013 г. 13:54

Я люблю животных. Пусть звучит кощунственно, но больше, чем людей) Законы природы просты, хотя и жестоки. Но обусловлены они прежде всего законами выживания, инстинктами. И автору отлично удалось показать это в книге. Зачастую он употреблял фразы "может он не понимал, но чувствовал", "Не думал, а ощущал". И именно инстинкт помог, в конце концов, домашнему щенку выжить в диком лесу. Мне очень понравилось, что в книге почти нет жестокого обращения с животными, что закончилась она хорошо, и что оставила после прочтения только светлые ощущения.

Natik83

9 февраля 2013 г. 00:01

Какое удовольствие читать такие книги. Каждая строчка, каждое слово, каждая буква - эмоции!!!  Все началось с дружбы медвежонка и щенка, а выросло в огромную дружбу собаки и медведя.  Я думала, что самый душещипательный момент - момент убийства матери медвежонка. Я ошибалась. Это было начало. Эмоции переполняли меня вначале и казалось, что дальше будет просто путешествие собаки и медведя, их встреча с обитателями леса, с человеком и ничего особенного. Но нет, особенного было много. Страсти разгорались такие, что я не могла уснуть, все читала и читала.  Не хочется рассказывать о приключениях двух друзей, я не Джеймс Кервуд, но могу сказать точно, что вещь стоящая,  очень и очень стоящая.

darya-yureva огромное спасибо за совет!!!! Получило огромное удовольствие!!!

darya-yureva

22 января 2013 г. 16:34

Для меня эта книга-открытие. Необычная дружба собаки и медведя. Путешествия,жизнь в лесу, множество приключений и,конечно, happy end. Книга полна описаний природы, повадок животных, она полна любви и дружбы между медведем и собакой, собакой и человеком. Эта книга не может наскучить. Она очень теплая и уютная. Замечательно написанная. Как жаль,что я не узнала о ней раньше. Эта книга заслужила лучшей отметки и отправилась в любимые. Я люблю животных, поэтому для меня это не просто книга, а клад. Замечательное произведение,которое можно читать детям, советовать взрослым. Очень тонкие описания природы, так и хочется оказаться в настоящих владениях зверей. Вдохнуть лесной воздух. Если хочется чего-то доброго,то это точно сюда! p.s.я думаю,что получится просто великолепный фильм ,если…

Burmuar

5 февраля 2013 г. 20:37

О север Америки! Благодатный край! Ты преисполнен цветущих долин! Деревья твои могучи и устремлены в небеса! Озера твои чисты и глубоки! Реки твои быстры! Леса твои изобилуют ценными пушными зверями!

Странное вступление? Ничуть! Оно такое же, как и книга Кервуда "Бродяги Севера". Ибо идея о том, чтобы рассказать о дружбе между медведем и псом, живущими в диком лесу, столь же прекрасна, как и описанная в начале вступления природа. Но идея о том, что медведь (спойлерочек) может быть счастлив с бляскучим ошейником на шее, кушающим из рук человека (и речь идет о здоровом медведе, родившемся в лесу, а не в зоопарке), говорит только об одном - Кервуд слабо представлял, что такое счастье для представителя дикой фауны и относился к нему как к ценному пушному зверю (в определенную пору года,…