3,5

Мистер Уэйн (главный герой) переступает грань между мирами (не выходя из собственного дома) и встречается ни много ни мало с Адамом, Евой и Лилит – их ужасной дочерью, о которой говорится в Талмуде,…
Издательство: Агапе

Anonymous

29 марта 2023 г. 04:13

Мне, честно говоря, стыдно за то, что я это дочитала. Добавила книгу в вишлист очень давно, из-за обложки и, как мне показалось, интересного описания. Оказалась полная чушь. Есть элементы чего-то интересного, типа малыши и великаны напоминают "Путешествия Гулливера", а самое начало - проход через зеркало в другой мир за вороноподобным человеком - что-то такое избитое, и в то же время вселяло такие надежды на хорошую фантастику, которым не довелось сбыться. Фантастика тут есть, но она какая-то беспорядочная, местами абсурдная, и явно являлась инструментом каких-то религиозных поучений, которые, впрочем, прошли мимо меня. Из позитивных моментов - много сильных женских персонажей. Собственно, мужских почти вообще нет - тут прямо женское царство.

Лилит, роман

Перевод: О. Лукманова

ISBN: 5-88930-048-9

Год издания: 2007

Страниц 320 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 500 экз.
Переплет Твердый переплет

Anonymous

29 марта 2023 г. 04:13

yulechka_book

14 апреля 2021 г. 00:56

3 Соприкаясь с древностью.

Если бы я не знала что это фентези я подумала бы что это философский трактат о жизни , смерти , сознании , рассудке и других метафизических вещах. Это классика настолько древнея что читая её ты как будто держишь свиток и манускрипт. Повествование ведётся в таком уныло поучительном ключе , постоянные реверансы в сторону библии , к тому неверное трактование сути Лилит .Она демон и не как не может быть оборотнем , и где в Библии сказано что она дочь Адама и Евы ? Возможно источник не правильный? В канонических версиях нет вообще упоминания об Лилит. Её образ тут несколько искажен , но спишем это на древность книги. Герой увы меня немного разочаровал , как и сама книга .

Тридевятое царство. " Путешествие Юлия Цезаря"

Подборки