Lyudmila

5 января 2013 г. 15:03

Всякий раз сталкиваясь, думаю, что делать с книгами, которые будучи дочитанными до середины, отставлены в сторону. Ранее я их удаляла с читаемых и всё, сейчас отмечаю уже вторую. Не понравилось. Не ожидала, что книга будет столь детской. Мимо. Не могу не заметить, что желающие узнать подробности о Дне всех святых, узнают их, прочитав эту книгу.

Miguera

7 октября 2012 г. 22:19

Любовь и смерть, добро и зло... Что свято, что грешно - Познать нам суждено (с)

ПризнАюсь как на духу - почему-то мне сложно принимать некоторые элементы американской культуры. А еще я человек верующий, крещеный в православии. Поэтому всё, что касается Хэллоуина всегда воспринимала немного отстраненно. Плюс ко всему, у меня совершенно не читается фантастика, ни в какой из ее разновидностей, либо читается через силу, что не есть хорошо. Представляя себе, что за величина Рэй Брэдбери, Канун всех святых принималась, однако, читать с предубеждением из-за всего вышеперечисленного. Браво Великому Фантасту - это оказалось чудесно. Я поняла, что фантастика только тогда настоящая и талантливая, когда с первых строчек воспринимаешь ее как абсолютную реальность. Причем реальнее даже и не бывает! 176…

7 ноября 2012 г. 22:53

читала долго. читала, потому что задание для второй встречи нашего ЛЛ-клуба. потому что Брэдбери. потому что дети. потому что это очень символично - читать про Хэллоуин за неделю до. читала, продираясь сквозь текст, как через кусты крыжовника. интересный и даже познавательный сюжет. красивый язык. но как же тяжело! муторно, вязко. слишком возвышенно, что ли. слишком восторженно. выписала много цитат, но не вынесла для себя ничего. ни новых мыслей, ни красивых идей, ни сильных эмоций. один крыжовник, увы. и в данном случае три звезды - это не тройка по пятибалльной шкале, это всего лишь "нейтрально".

26 ноября 2012 г. 22:48

чуть ли не месяц я пинками себя пинала чтоб ее читать, ну вот никак... в общем еле себя допинала)))) наверно не моя книжка или не мой автор

lukvas

1 ноября 2012 г. 06:52

Накануне Великого Русского Праздника ПохмеллоуХеллоуина, я, последовав примеру одного ЛЛ-клуба, решил прочитать это произведение замечательного мастера. И будь мне сейчас 14 лет, а не 22, мне бы понравилось на все 146 процентов. Но мне уже не 14, а потому не смог я полностью насладиться книгой. В ней всё есть, великолепные описания, живые персонажи, я погружался в атмосферу этой ночи, видел, как бегут дети, сначала в Египет, затем в Британию и Францию, разговаривают с чудовищами, летают на мётлах. Я ощущал, как они постепенно познают историю этого мистического дня, как они изо всех сил стараются спасти друга из лап Кошмаров. Я слышал их смех и отчаяние. Но я не мог к ним присоединиться. Это оказалась не моя сказка. Это оказался не совсем тот Брэдбери, которого я уже успел полюбить. А…

VolchicA19

6 ноября 2012 г. 08:04

Мини-флэшмоб-лотерея. "Дайте две!" 1/2 Потрясающая, волшебная история. У меня волосы шевелились на голове. Скажу так, что от истории не испытываешь, того ужаса, когда становится противно, или начинает трясти, снятся кошмары. История оказалась, интригующей, и тот ужас, который она вызывала, был в большей степени на адреналине. Лично мне, захотелось оказаться там. Хотелось узнать как можно быстрее, чем закончится увлекательная история. Вспомнилось, как в далеком детстве вызывали пиковую даму, короля гномов. Было жутко, тряслись все как зайцы, но не прекращали эти затеи. С веселым и одновременно жутким визгом вылетали из кладовки, когда кто-то, что-то ронял или шумел. Отличная книга! Основной моралью для меня стало, то, что ребята были готовы на все ради своего друга. Они искренне…

Sand_Ra

27 октября 2012 г. 09:57

История произошедшая с компанией друзей в Канун всех святых. Наверное, нет более отважных и бесстрашных героев, чем дети. Как часто мы следуем традициям не задумываясь об их значении. Увы, слишком часто. И как редко мы отдаем себе отчет в том, что действительно сможем сделать для друга и во имя дружбы. При всей моей любви к Брэдбери, эта книга не оставила по себе глубокого следа, но повод поразмыслить дала. Ее несомненно следует читать детям, причем именно в канун всех святых. Так будет ярче, понятнее и увлекательнее.

marfic

23 июня 2012 г. 10:41

Привет, ребята! Хотите узнать одну ооочень правдивую, но жуткую историю? Мне ее рассказал Дядюшка Рэй. О, вам понравится! Это история о таких же мальчишках как мы! Им лет по 12, обычные такие сорванцы с улицы, любят всякие сласти и страсти-мордасти. Как-то в Канун всех Святых их самый лучший друг - Пифкин - не пошел вместе в ними бегать по улицам и собирать сласти, а послал к заброшенному Дому в овраге. О! Я вижу, как сверкнули ваши глаза и пошли мурашки по спине. Да-да, это тот самый страшноватый овраг и мрачный, полный скрипов, шорохов и мистических приключений Дом. Будет страшно! Будет жутко по-настоящему, уж Дядюшка Рэй постарался. Доставайте свои метла, черепа, тыквы и что у вас там еще? Детские страхи? И вперед! А вот и Дядюшка. Слушайте. Пугайтесь. Наслаждайтесь. Задумывайтесь.

I…

silkglow

21 октября 2012 г. 16:21

Изумительная, блистающая множеством огней, очень талантливо написанная фантасмагория, похожая на причудливое кошмарное сновидение после бурной бессонной ночи! Во время чтения меня не оставляла мысль, что я уже где-то подобное читала или даже видела, всплыли в памяти "Мастер и Маргарита" Булгакова и картины Сальвадора Дали. Это произведение - полный хаос, бедлам, бред сумасшедшего. Но ведь очаровательнейший бред! Заслуживает высшего балла, но не могу, потому что много фантазии и мало смысла. Не "моя" литература, но замечательная!!!

10 ноября 2012 г. 17:44

Я очень люблю книги из серии "Интеллектуальный бестселлер", а особенно люблю их оформление. Готова только ради понравившейся обложки купить книгу. Хорошо что я не нашла в нашем городишке это издание, иначе пришлось бы очень сильно огорчаться, потому что я даже дочитать эту книгу не смогла. Я честно пыталась, но мучала ее больше недели, и не дошла даже до середины. То ли не доросла, то ли переросла, то ли просто не мое. Постоянно ловила себя на том, что глаза бегут по строкам, а мысли где-то далеко от книги. Перечитывала заново, и повторялось то же самое. В итоге решила больше не мучаться, может когда-нибудь попробую к ней вернуться