4,6

Квартиру бедной школьницы Тэру перевернули вверх дном воры, поэтому девушка пока живёт у школьного уборщика Куросаки. На самом деле Куроскаки — это Дейзи, таинственный друг Тэру по переписке, но она…
Издательство: Росмэн-Пресс

28 сентября 2018 г. 10:28

5 Очень условная рецензия

Второй том ничуть не уступает первому, все та же замечательная история с эмоциональными горками. И еще больше секретов, еще больше таинственности и отсылок к прошлому.

Появляются новые персонажи, и далеко не все они отрицательные (хотя меня еще берут сомнения), в своих поисках плохие ребята добираются до близких друзей Тэру. Но наш Куросаки всё еще на стреме, в обиду не даст. А Дейзи... Вместе с тем, ещё не до конца понятно, что именно ищут плохие, и что натворили хорошие.

Отдельно хочу сказать за эмоциональные горки. Я нечасто вижу (особенно в манге) хорошо прописанные сцены с таковыми. Вот тут они ругаются, тут кто-то сказал что-то задевшее за то самое, и четко ощущается момент, когда настроение резко меняется и... Ну вы же знаете, в жизни такое бывает, когда ты на пределах. Или когда ты…

Мобильная маргаритка, графический роман

Перевод: В. Татаринова, Е. Курцева

Главы 5-9

ISBN: 978-5-353-05527-3

Год издания: 2011

192 стр., мягкая обложка
Перевод В. Татаринова, Е. Курцева

Когда Соитиро, старший брат Тэру и единственный родной ей человек, умер, он оставил только мобильный телефон с номером своего друга, загадочного человека под ником Дэйзи. Соитиро обещал Тэру, что Дэйзи будет заботиться о ней, когда его не станет. После смерти Соитиро Дэйзи постоянно заботится о Тэру и поддерживает с ней переписку через смс. При этом он не показывает своего лица и всё, что Тэру знает о нём — номер телефона.
Через год после смерти брата Тэру случайно разбивает окно в школе. Из-за этого ворчливый школьный уборщик Тасуку Куросаки заставляет её отрабатывать стоимость разбитого окна, выполняя за него работу. Постепенно Тэру начинает испытывать к нему романтические чувства. В то же время её всё больше беспокоит вопрос: не Куросаки ли является тем самым загадочным Дэйзи?

28 сентября 2018 г. 10:28

5 Очень условная рецензия

5 апреля 2015 г. 22:40

Кажется, я конкретно подсела на эту мангу!) Читаю уже третий том за этот день, невозможно оторваться! Ну просто милейшая история!!!