4,5

Умирая, брат Тэру оставил ей номер мобильного телефона своего друга Дэйзи. Он сказал, чтобы она обращалась к нему в случае, если ей понадобится помощь. Загадочный Дэйзи всегда приходит на помощь…
Издательство: Росмэн-Пресс

27 сентября 2018 г. 11:27

Читала эту мангу, первые пару томов, давно, уже лет 6-7 прошло, но восприятие её ничуть не изменилось - произведение такое же чудесное, как мне казалось и раньше, с меньшим багажом прочитанного. Наверное, именно это показатель хорошо написанной истории - либо восторг неизменен, либо открываешь новые грани (как с Булгаковым, например).

История достаточно проста - есть девушка, у девушки около года назад погиб брат, перед смертью он вручил ей мобильный с контактом некого Дейзи, пообещав сестре поддержку и любую помощь от него. Девчонка общается с Дейзи, рассказывает о своих делах, но никогда ничего не просит и не жалуется. И тут она разбивает окно, за которое не может заплатить - и школьный уборщик заставляет её долг отрабатывать... физическим трудом, а не что вы там подумали.))

Автор не…

Мобильная маргаритка, графический роман

Перевод: В. Татаринова, Е. Курцева

Главы 1-4 и одна дополнительная глава.

ISBN: 978-5-353-05411-5

Год издания: 2011

192 стр., мягкая обложка
Перевод В. Татаринова, Е. Курцева

Перед смертью брат Тэру оставляет ей телефонный номер своего друга Daisy. Загадочный Дэйзи всегда заботился о девушке. Но при этом, он никогда не показывал своего лица. Все, что Тэру о нем знает - номер телефона...

27 сентября 2018 г. 11:27

Автор не…

5 ноября 2018 г. 09:57

Достаточно интересная история, что лично для меня весьма неожиданно. Как по мне, это одна из немногих седзе-манга, которую можно спокойно читать, не прерываясь постоянно на размышления о тупости и наивности главной героини. Герои в этой манге весьма необычные для подобного жанра. Главная героиня вполне себе адекватная. Без всяких там странных закидонов, комплексов и неуместных желаний. Как и главный герой. Обычный парень, а король всей школы и так далее. «Мобильная маргаритка» - забавная история. Не скажу, что она зацепила меня на столько, чтобы прям жаждать, чем же там всё закончиться, но почитать можно.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"