Taine

18 мая 2023 г. 09:19

5 Любишь – скажи, обижен – поговори, недопонял – спроси!

Удивительное дело, к фантастике я отношусь намного прохладнее, чем к фэнтези – не очень мне близки звездолёты и прочий космический антураж. Однако самым понравившимся ромфантом на данный момент оказалась именно эта книга. Действие в ней по большей части происходит на борту космического корабля. Главную героиню врача Лизу приглашают сопроводить группу детей, летящих отдыхать на планету-курорт. Однако по пути их корабль захватывают жуткие космические пираты с планеты Муданг. Тут-то и происходит знакомство врача с «на лицо ужасным, добрым внутри» Азаматом.

На мой взгляд, самым приятным в этой истории являются адекватные главные герои со своими достоинствами и недостатками. Лиза – барышня иногда грубоватая и чересчур прямолинейная, но добрая, заботливая, думающая о последствиях своих…

5 февраля 2023 г. 17:05

Эта история меня знатно повеселила. Честно, такой непосредственной героини я давно не встречала. А как тонко(или толсто) осмеяна бюрократическая система подковерных игр. «Вас нет в списках, оставайтесь с пиратами» я прям восхищена. Позиция героини, в любой непонятной ситуации вяжи, либо очаровывал капитана. Вообще логика в книги престранная, русской девушке Лизе очень трудно на планете чужой, их менталитет даже меня загнал в шок. Уж очень роль женщины в их мире отличается, настолько идеальное даже в мечтах трудно представить. В целом история замечательна, даже со временем наверное перечитаю. Уж очень идеальны в этой истории мужчины. .. Прям даже хочется попасть в такой мир.

21 мая 2023 г. 12:48

Слог у автора - не дай бог никому такого косноязычия и отсутствия логики. Смогла с трудом дочитать до 3 главы. Перлы, которые выдает особо умная главная героиня, вызывают искреннее удивление. Например, короткая юбка выше колен=букет венерических заболеваний. Вообще это как у автора в голове складывается? Типа любая девушка, надевшая мини-юбку - профурсетка и носительница венерических заболеваний? Ничего себе стереотипы.
До "интересной" любовной линии не дошла, стало жалко времени

karolenm

30 января 2023 г. 16:26

Пожалуй, за одно отношение к Hand Made могу поставить +1звезду :)

«Самодельное только дарят, никогда не продают. Так и о человеке судят, сколько у него дареной одежды, настолько его и любят»
Кто скажет, что это не так? Сколько же сил нужно научиться действительно что-то создавать своими руками, а потом найти время и сделать своими руками подарок дорогому человеку.
Книга , конечно же, развлекательная. Вселенная, в которой десятки колоний землян, и есть совершенно индивидуально развившиеся. Мне понравилась теория по истории Муданга. Вопрос , куда пропали жители материков Америки, оставив свои величественные города, получила альтернативную версию. Что же , автор имеет полное право развивать нестандартные версии. Результат фееричный: мир очень ярок, мужчины мужественны, женщины … остаются…

Book-lover777

28 февраля 2023 г. 23:16

4 Космос и с чем его едят

Задумка интересная, из-за неё и стала читать, а вот исполнение, на мой взгляд, не дотянуло. Космос, в будущем заселенный выходцами с Земли, - очень разнообразный, очень многогранный, со своими «фишками» у жителей каждой из освоенных планет, во многом отличающимися от земных. Это же такой простор для фантазии и для неожиданных поворотов сюжета. А получилось довольно скучно и затянуто, хоть и мило.

Что местами откровенно раздражало: главная героиня и мужские персонажи с их периодической общей нелогичностью (да, это все списывается на культурные различия, но палка все же была перегнута: «я тебя не понимаю, ты меня не понимаешь, но мы будем идеальной парой»); идеализирование мужского общества планеты Муданг с их отношением к женщинам, да и в землянам к целом, и их же критика за отношение…

26 февраля 2023 г. 06:50

5 Замуж с заморочками

Заморочек в этой книге с лихвой. И у героини, и у героя, и у мира благородных пиратов. Фантастический мир наоборот, где мужчин ценят не по заслугам, а по внешности. Красота наше все. Герой, спасший детей от гранаты, повредил лицо, и за это был изгнан из семьи и с планеты. Героиня типичная блондинка, т.е. красивая, и на этом ее удача заканчивается. А бытовая фантастика начинается. Героиня ищет свое место в команде, потом на родной планете пиратов. Другой мир, другие правила. Автор дает интересные решения семейных конфликтов и личностных. Все это в самобытном антураже иного мира. Все четыре книги понравились. Советую всем, кто ищет атмосферности и логики в поступках героев.

9 марта 2023 г. 20:57

4 Не самый плохой ромфант

Прочитала по совету знакомой. Язык очень простой. Из-за кривых формулировок иногда не совсем ясно, что имеет в виду автор. Но история не лишена очарования, а главная героиня адекватности. Никаких страданий, соплей, нытья. Четкая, деловая, целеустремленная врач на корабле космических наемников. Сам мир прописан интересно, для своего жанра. Продолжение читать скорее всего не буду.

21 октября 2022 г. 17:08

5 Перечитала в дцатый раз!

Не перестану удивляться тому, с каким добром автор пишет о диких устоях муданжцев и даже о вредине Алтоше. Насколько прописанные у неё герои, их чувствуешь, им веришь. А менталитет другой планеты просто невероятен! Как прописан и погружателен Муданг и его жители...

Никогда не устану перечитывать эту историю, находя в ней новые краски.

«Хозяина нет дома, но он скоро вернётся, потому что здесь его любят» (Юлия Жукова — Замуж с осложнениями)

Источник

5 февраля 2023 г. 22:38

Перечитываю во второй раз. Это потрясающая книга, от которой невозможно оторваться. Хорошо прописан  сюжет и гг. Приключения не заставят вас скучать и то, как ведёт себя героиня, достойно похвалы.
Кому лень читать, слушайте в аудиоверсии. Чтица "Вета" идеальна для этой книги.

LuthienRaen

1 ноября 2022 г. 08:57

История очень живенькая и веселенькая, но, к сожалению, не моя. Возможно, дело в том, что я не фанат «космических антуражей». Хотя того самого космоса в книге не так уж и много. Думаю, главная проблема все же в героях. Не поняла я их как-то. И, соответственно, не прониклась.

Главная героиня Лиза попадает в плен к наемникам с планеты Муданг. О муданжцах ходят разные слухи – что они-де жестокие, кровожадные убийцы без какого-либо понятия о чести и достоинстве. Вот только на самом деле ребята оказались прямо-таки благородными «робин гудами», не убивающими людей и просто выполняющими кое-какие задания за деньги. Особенным благородством поражает их капитан, Азамат. Несмотря на устрашающую внешность, крайне приятный человек.

Что мне не понравилось? Не поняла я все эти странные обычаи Муданга.…