17 декабря 2013 г. 19:22

Автор-наченатель который может захватить и затянуть читателя в свой мир не смотря на скудность описаний или сухость не прямой речи в средине прямой - можно смело говорить "Респект!". Так как мало кому это удается. И идеально, хорошо прописаные детали не всегда залог любви читателя, особенно когда их слишком много в соотношении с событиями и самыми приключениями героев (тут все дружно плюем/косимся на Перумова).

Коротче, как и Жданова, эта писателница тоже пишет: легко, местами весело, увлекательно и интригующе. Что для отдыха ума, тела и души - весьма и весьма good! Посему, когда нечего будет интересненького почитать с огромнейшим удовольствием прочту книгу еще раз)))

10 декабря 2013 г. 15:09

Неплохой фэнтезийный роман. Начинается довольно бодро, но потом скатывается непонятно во что... Становится вялым и тягучим. Продолжение читать не буду, т.к. по отзывам стало еще хуже.

miauczelo

20 февраля 2013 г. 11:55

Хорошая идея разного восприятия/осознания себя нами/чужими банально скатилась на описание мэри-сьюшности главной героини. Обидно.

ElenkaC

24 сентября 2012 г. 19:26

Можно много критиковать "нефантастическую фантастику", а можно просто сесть и почитать удивительно светлую и приятную историю о любви. Превосходно отдохнула за книгой!

Rum_truffle

28 сентября 2012 г. 02:16

В перерывах между "корридами" прочиталось буквально за пару часов. Милая сказка о том, что существуют-де заботливые, ласковые, скромные, готовые-все-сделать-ради-дамы мужчины. Ну и женщины, собственно, за такими через огонь и воду и медные трубы готовы. Без приключений, испытаний и всяких "подковырок". Все о любви да о любви внеземной. А вообще, главная героиня не заслуживает себе такого мужчину, которого предложила ей автор. Но это так, мнение.

1 февраля 2012 г. 19:56

Не сказать, что без ляпов если читать с придирками, а если не особо то доставила удовольствия второй раз не знаю буду ли перечитывать. С начало вообще смущала тема космос, но позже я уже не отрывалась. Так что прочитайте если не читали потому что ее надо почитать вполне не плохая книга удовольствия доставила, как при прочтение Лейны.

14 октября 2011 г. 13:21

Здравствуй, новый-старый тренд. Налицо все атрибуты, даже подражатели уже успели нарисоваться. Кто у кого передирал - покрыто мраком, но рискну предположить, что все же Евгения у Кикиморрры (вот палево будет, если обе помянутые - одно лицо, отделенное от себя же сколькими-то годами). Потому как при прочтении этих книжек одна за одной остро вспомнился Манфред Корницке, безумный кондитер из "Прадедушки, героев и...". Все, как там описано. В одном случае - картонные пЕраты по Поливанову с картонными и невнятными мотивациями, блондинка-болонка. Во втором - вполне себе живые дядечки с вполне себе человеческими раскладами, блондинка тоже человек, а не принцесса (правда, ее активно пихают в боги, но под это запихивание подведена твердая такая фактическая база). Очень понравился язык у…

2 апреля 2016 г. 13:34

Да, это фантастика, которую я не люблю. Да, это любовный роман, которые я не уважаю. Но как-то раз тихим пятничным вечером захотелось мне почитать что-нибудь легкое. И попалась мне на глаза эта книга. Тем более, как я слышала, там упоминается мое любимое рукоделие, читала еще во многом из-за этого.Прочитала я ее как раз за тот самый вечер, от души посмеялась над забавными инопланетянами. Конечно, это не бессмертный шедевр на века, но почитать, что отвлечься и отдохнуть, как раз самое то.