4,3

Семья Авы Аранской владеет загородной фермой, где занимается разведением домашних драконов. Как и ее родители, Ава умеет идти на контакт с необычными питомцами и ухаживает за ними в свободное от…
Серия: Уютное фэнтези
Цикл: Цвет вечности, книга №1
Издательство: Mainstream

3 июня 2024 г. 12:42

Я для себя открыла первую книгу фэнтези действие которой происходит в Беларуси, на самом деле забавно и от чего-то хорошо.

Понравилось внедрение всевозможных бабаек знакомых с детства и приятное разбавление всевозможными драконами.

Не знаю от чего, но были моменты когда книгу хотелось бросить, хоть текст читается легко, язык приятен, но вот скорее всего мешанина мифических существ, действий, порой отталкивала.

Некоторые сюжетные линии не раскрыты. Какие-то герои так и остались как будто оборванные на полуслове.

Данная книга входит в серию «Уютное фэнтези», возможно в моем восприятии уютное фэнтези это нечто доброе, юморное и в целом должно заканчиваться по-доброму.

Так вот эта книга не вызовет у вас смех, тут нет красивого и доброго конца и в целом все серое, опасное и кровожадное.

В целом…

Бумага типографская пухлая 84/60

3 июня 2024 г. 12:42

В целом…

22 июля 2024 г. 19:16

4.5 Цмоки, русалки, озёрницы, упыри, языческие боги...

Жизнь Авы Аранской довольно обычная и заурядная. Она только окончила школу и поступила в университет, который выбрали родители, этим летом она встретила хорошего парня, который может стать её первой любовью, и она живёт на ферме по разведению... драконов. Но такой хрупкий и счастливый мир может разрушиться в одночасье.

Во-первых, мой низкий поклон авторке за внедрение не просто славянской, а именно белорусской мифологии, в сюжет книги. И вообще у меня всегда интерес к книге