3,6

Кто он, звездный лорд, ищущий невесту на маленькой голубой планете? Всего лишь мужчина, совершивший много ошибок.
Кто она, почти слепая девушка, желающая лишь покоя? Единственная, кто может его…
Цикл: Романтические сказки в космическом антураже, книга №1
Издательство: T8 RUGRAM

AnnaSnow

2 февраля 2024 г. 09:42

3 Сплошной вакуум, а не интересный сюжет

Абсолютно проходная книга, для меня. Здесь стандартные приемы, которые часто встречаются в данном жанре, но они легли в основу довольно суховатого слога и мало эмоциональных персонажей. Даже инопланетная жизнь, не казалась интересной.

В центре сюжета, довольно странная ситуация. Лорд-пришелец, отчего-то с английским именем, желает взять в жены земную девушку, или же данная планета будет уничтожена. По всему миру, в темпе вальса, выбирают двадцать самых красивых и здоровых девушек, из хороших семей. Но в последний момент, одна из них серьезно заболевает и поэтому нужно искать новую. Земные спецслужбы делают поистине странный выбор - хватают первую попавшиеся им под руку девушку, с сильной близорукостью, уже не невинную деву, но с ворохом разных проблем.

Угрозами её заставляют прибыть на…

ISBN: 978-5-517-01918-9

Год издания: 2020

Твёрдый переплёт, 420 стр.
Размеры: 217x153x26 мм

AnnaSnow

2 февраля 2024 г. 09:42

3 Сплошной вакуум, а не интересный сюжет

Угрозами её заставляют прибыть на…

4 января 2024 г. 15:44

Несмотря на интересный сюжет, была в книге одна бесячая для меня тема. Главную героиню похитили, вынудили жить с незнакомым человеком, и вот она уже в него влюблена. Как??? И хотя в финале даётся объяснение похищения Золушки, но это не отменяет насилия. В сюжете, детективной его части,тоже есть некоторые странности. Особенно странная школа и то, как героиня в ней себя ведёт. Что касается семейных тайн героини, то с самого начала книги было понятно, что с ней что-то не так. Отец у неё зачётный, и отношения между ними прекрасные. Описания множества рас, инопланетного мира и быта в нём присутствуют, но не слишком подробные. Все-таки книга больше про отношения.

Подборки