Влюбленный Д'Артаньян, или Пятнадцать лет спустя

Роже Нимье

2,8

В этой книге читателя ждет встреча с хорошо знакомым и в то же время незнакомым д'Артаньяном, поскольку к приключениям легендарного мушкетера, помимо Дюма, обращались и другие литераторы.
Итак,…
Серия: Библиотека популярной литературы
Издательство: Смарт

Unstoppable

1 октября 2021 г. 21:58

Александр Дюма (старший) был непревзойдённым писателем и большим фантазёром. Но своего самого известного героя он не выдумал.

Д"Артаньян, как все уже знают, действительно существовал. Его имя встречается даже в письмах мадам де Севинье. Она рассказывает о нашумевшем аресте Фуке - грандиозного вора государственного масштаба, упоминая, что арест производил именно главный герой "Трёх мушкетёров". Говорят кстати, что это не случайность. Дело в том, что Король- Солнце не каждому мог доверить такого известного и богатого арестанта. А вот в гасконце он был уверен. Тот взяток не брал.

Есть версия, что Людовик XIV после смерти Д'Артаньяна велел изъять его бумаги. Другие утверждают, что наш герой был вообще малограмотен. Но это не помешало появиться на свет мемуарам гасконца. Разумеется,…

Влюбленный Д'Артаньян или Пятнадцать лет спустя — Роже Нимье, Гасьен де Куртиль де Сандра

Перевод: Святослав Свяцкой

ISBN: 5-7078-0003-4

Год издания: 1993

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 500000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Unstoppable

1 октября 2021 г. 21:58

7 декабря 2019 г. 17:01

Всегда хотелось почитать про приключения славного гасконца д'Артаньяна еще, кроме тех романов, что написал Дюма , и вот представился случай в виде этой книги Нимье. Действие романа происходит через 15 лет после событий , описанных Дюма в книге "Три мушкетера" и за 5 лет до "Двадцать лет спустя". В начале книги живы еще кардинал Ришелье и король Людовик 13, то есть это последний год , последние месяцы в их жизни. Ришелье поручает д'Артаньяну секретную миссию аж в Риме, к самому папе , так как именно там надо было получить мирный договор. Но как обычно вмешиваются другие люди, другие страны, и договор похищен. На пути д'Артаньяну встречается Мари, он влюбляется в нее- ну а как же , гасконец всегда в кого -то влюблен, но увы их планам и мечтам не суждено сбыться. Понравилось в…

Подборки