3,8

Два классических криминальных романа о том, что грозит человеку, если его фантазии обернутся реальностью.
"Морские ворота" - история о чемодане, набитом деньгами, двух фальшивых паспортах,…
Серия: Misterium
Издательство: Эксмо, Домино

NataliStefani

18 ноября 2023 г. 16:06

5 Махинации с недвижимостью, или Драма после собственных похорон

«Это Денизе захотелось окрестить комплекс ʺМорскими воротамиʺ.»

«Кто назвал его сумасшедшим? Он мертвец. Если бы еще и заснуть мертвым сном!» (Буало-Нарсежак. «Морские ворота». 1969)
«Миллионы! Слово, имеющее значение для живого. А для того человека, который сейчас удалялся, сгорбившись, прижав к животу руку, это слово обозначало лишь смешную кучу бумаги.» (Буало-Нарсежак. «Морские ворота». 1969)
«Она жертва, и он, в некотором роде, тоже...» (Буало-Нарсежак. «Морские ворота». 1969)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! V том «Морские ворота» полного собрания сочинений в 11-ти томах. 1. Морские ворота (1969) 2. Белая горячка (1969) 3. Остров (1969) 4. Вдовцы (1970)

Пятый том мэтров детективного жанра – Буало-Нарсежака под общим названием – «Морские ворота» Полного собрания сочинений этих соавторов в 11-ти томах…

Морские ворота, роман

Перевод: В. Леликов

стр. 5-196

Жизнь вдребезги, роман

Перевод: Анна Райская

стр. 197-429

ISBN: 978-5-699-51022-1

Год издания: 2011

Твердый переплет, суперобложка, 432 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

NataliStefani

18 ноября 2023 г. 16:06

5 Махинации с недвижимостью, или Драма после собственных похорон

«Это Денизе захотелось окрестить комплекс ʺМорскими воротамиʺ.»

31 октября 2023 г. 11:11

Мастера французского детектива в этих двух романах меня разочаровали. Первый - "Морские ворота" - очень сумбурное начало, хаотичное движение мыслей главного героя, и которых читатель должен понять основную завязку сюжета. Я только к середине книги начал понимать, в чем соль и прелесть сюжета. Сюжет на самом деле отличный, но вот подача материала - нудная, неинтересная. Я почти сразу, как вник в состав преступления, почему-то отгадал преступника и его замысел. Ну и меня волнует вопрос - зачем в романе Дениза? Второй - "Жизнь вдребезги" - главный герой бесит с самого начала и до самого конца, его мысли непоследовательны, поступки - необъяснимы. И снова сюжет прекрасный, как детективная история - все замечательно. Кроме развязки. История запутанная, а разгадки как таковой и нет. Есть только…