Буало-Нарсежак. Полное собрание сочинений. Том 5. Морские ворота (сборник)

Буало-Нарсежак

4,3

Романы пятого тома Полного собрания сочинений Буало - Нарсежака, условно говоря, как бы продолжают на французской почве традицию русской классической прозы. Про главных героев их романов `Морские…
Серия: Библиотека французского детектива
Издательство: Центрполиграф

27 апреля 2024 г. 18:01

5 Заклятые друзья, или Одуряющий кайф паталогической ревности

«Светлая рукоятка, очень короткий ствол, барабан, словно распухший от патронов.»

РОМАН «ВДОВЦЫ»

«Я погружался в ревность, как в своего рода пьянство […] сам из себя извлекая кайф самого одуряющего свойства.» (Буало-Нарсежак. «Вдовцы». 1970)
«И мы продолжали молча сидеть бок о бок, заклятые друзья.» (Буало-Нарсежак. «Вдовцы». 1970)
«Теперь вы понимаете: нельзя горячиться, располагая одними только подозрениями...» (Буало-Нарсежак. «Вдовцы». 1970)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! О! Если вы лишь по наслышке знакомы с такой эмоцией, как ревность, но хотели бы узнать что такое настоящая ревность на самом деле, то вам необходимо прочитать этот небольшой роман Буало-Нарсежака, признанных мэтров психологического детектива, — «Вдовцы»/ Les Veufs (1970).

**** Он купил у Боба револьвер …

Уже с самого начала мне хочется как…

Морские ворота, роман

Кураторы

27 апреля 2024 г. 18:01

5 Заклятые друзья, или Одуряющий кайф паталогической ревности

РОМАН «ВДОВЦЫ»

**** Он купил у Боба револьвер …

Уже с самого начала мне хочется как…

6 декабря 2023 г. 22:30

5 Крысиная возня, или Уникальное преступление в Сен-Тьерри

«Рука тряслась — настоящая рука алкоголика, дошедшего до точки.»

«Деньги! Деньги! Они водились у всех, кроме меня. Вот почему на мне лежало проклятие!» (Буало-Нарсежак. «Белая горячка». 1969)
«И сейчас, пока я ходил кругами, он успеет ободрать как липку патрона, разорить сестру. А затем?..» (Буало-Нарсежак. «Белая горячка». 1969)
«Они! Другие! Все сговорились! Все готовы меня убить!» (Буало-Нарсежак. «Белая горячка». 1969)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! V том «Морские ворота» полного собрания сочинений в 11-ти томах. 1. Морские ворота (1969) 2. Белая горячка (1969) 3. Остров (1969) 4. Вдовцы (1970)

Пятый том мэтров детективного жанра – Буало-Нарсежака под общим названием – «Морские ворота» Полного собрания сочинений этих соавторов в 11-ти томах содержит четыре романа. Второй роман, следующий за «М…