4,4

Книжка-картинка
Цикл: Весёлые истории про Хрюшу, книга №9
Издательство: Москва. Детская литература

29 октября 2017 г. 08:59

Это книга для самых маленьких читателей. Много-много рисунков и очень милый текст о приключениях Хрюши. Хрюше ведь дома не сидится, ему хочется узнать кто чем занят, как кто проводит зиму. И на каток хочется успеть, и к моржу в прорубь заглянуть. В общем, дел невпроворот. А еще ж надо снег расчистить, иначе как со двора выбраться. А завтра вновь снег выпадет и вновь надо будет его убирать. Так что смело покупайте для своих малышей. У меня дочка, когда была маленькой, очень любила такие книги. И ничего что текста мало, ведь на рисунках столько всего интересного.

29 октября 2017 г. 08:59

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

16 ноября 2017 г. 08:39

А я вот не поняла восторгов (насколько можно сказать эту фразу про книгу, на которую написано 2 рецензии). Рисунки – потрясающие, отдельное спасибо художнику. Но подписи (назвать это текстом или историей язык не поворачивается) вызвали недоумение. Очевидно, что книга рассчитана на самых маленьких. Но даже маленьким хочется веселых и интересных приключений. Хрюша – сумбурный, странный, обрубленный. Единственное применение, которое приходит в голову, - рассматривать с ребенком картинки и рассказывать сказку самостоятельно. Да, это книжка-картинка. Но разве нельзя было сделать текст чуть более интересным и стройным?

Подборки