Полное собрание сочинений в 2 томах. Том 2 (сборник)

Андрей Белый

4,4

Полное собрание сочинений в двух томах включает все произведения знаменитого русского писателя, поэта и драматурга, одного из идеологов русского символизма Андрея Белого - стихотворения, поэмы,…
Серия: Полное собрание в одном томе
Издательство: Альфа-книга

28 июля 2023 г. 00:37

Гораздо понятнее и легче первых двух. Очень интересна и проста структура всего произведения, но при этом оно не лишено символизма и ритмики, которая присутствует во всех произведениях. В симфонии переплетаются темы реальной Москвы, рокового сна и сумасшествия главного персонажа(или же непостижимой свободны, но это каждый сможет определить для себя). Также увлекательно было находить сопряженные образы из сна и из реальности. Мне эта симфония понравилась больше всего из всех симфоний Белого

Записки чудака, роман

Возврат

стр. 362-400

ISBN: 978-5-9922-0734-7, 978-5-9922-0731-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 1264 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Кураторы

28 июля 2023 г. 00:37

28 июля 2023 г. 00:31

Неплохое произведение, если брать в целом, а в своей стези оно очень даже очень. Эта симфония полностью из рода сказок, под неё можно заснуть, если вам её читают вслух. Очень нежная, мистическая и полна отсылок на мифологию Скандинавии.

Рассказывает о принце, ступившего на путь сатанизма, и принцессы без своего царства.

Подборки