2 мая 2022 г. 12:09

3 В данном случае сериал лучше

Дочитал эту книгу и на протяжении всего времени не покидало ощущение, что сериал, который я посмотрел за полгода до книги значительно превосходит роман. Я посмотрю вторую часть сериала, но книгу вряд ли буду читать.

LinaV2

14 января 2020 г. 05:34

Я очень люблю постапокалипсис, поэтому с удовольствием начала читать эту книгу. В самом начале очень понравилось, а потом началось - девушка, вы куда поехали, от эпидемии спасаетесь или на курорт едете отдыхать? Как она цеплялась за своего Сережу, если он захочет уйти, он уйдет - зачем все это - большой вопрос? Очень понравился врач, и по пути встречались интересные персонажи, но в целом очень подбешивала ГГ, ее поведение, мысли. Слог у Вагнер хороший, читается легко, рекомендую для общего развития.

4 сентября 2020 г. 14:24

5 Крутая!

Это прям шедевр! Очень большое впечатление произвела на меня книга! Настолько большое, что я сейчас не могу смотреть сериал по ней ("Эпидемия"), слишком уж свежи мои эмоции по поводу всех событий, описанных в книге. Очень привлекает, что события разворачиваются в Москве, а не где-то за рубежом. После прочтения закупилась консервами, чтобы в случае чего, пережить любой катаклизм.

13 ноября 2020 г. 10:48

0 Когда эпидемия вышла из под контроля

Непроизвольно. Невзначай. Но прочно лёг мне на днях в руку роман Яны Вагнер «Вонгозеро». Имя незнакомое, однако редакция Шубиной дала понять, что бездарность тут не встретишь. Может быть, скучное, с не увлекающей лексикой и мировоззрением, просто не твоё, но не бездарное. Но оказалось моё, и однозначно не бездарное и не скучное. Как написано в аннотации – это роман-катастрофа, антиутопия, роуд-стори и даже постмодернистский триллер. Ну, раз антиутопия, то без постмодернизма тут никуда. Тем более он в моде. Ладно, пост- так пост-. Прочитал. Покатал, как говорят дегустаторы, по нёбу, согласился. Но не триллер. Скорее, необычный симбиоз женской прозы с фэнтези и популярной апокалиптикой, в которой давние и заслуженные российские лидеры – Круз и Глуховский. По началу как раз Глуховского и…

8 января 2022 г. 19:47

4 Книга «Вонгозеро» оказалась пророческой.

☢️ Книга «Вонгозеро» оказалась пророческой.

16 января 2022 г. 07:21

С первых строк сплошной саспенс.
Невозможно оторваться.
Я пока читала, вспоминала сколько пачек лапши дома лежит и нужно бы тушенки закупить..

27 марта 2022 г. 18:25

чудесная книга. очень подходит под сегодняшний день. из самого текста мне понравилось почти все. из минусов я бы посчитала то, что про саму болезнь очень мало сказали. (а еще Ира бесит)

17 апреля 2022 г. 13:03

5 среднячок

В начале было очень интересно. Люди погибают, а главные герои пытаются сбежать от всего этого. На самом деле книга интересная, но Яна Вагнер, по моему мнению, не смогла максимально передать суть самой болезни. Очень слабо передала ее. Но было любопытно наблюдать за путешествием главных героев

7 августа 2023 г. 20:35

Замечательная книга, которая отлично написана. Психологический роман, замаскированный под роуд-стори в условиях пандемии. Интересно наблюдать за отношениями героев и их поведением в форс-мажорных обстоятельствах.